Вход

Законсервированные культуры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 270626
Дата создания 06 апреля 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В презентации и докладе описываются законсервированные культуры ...

Содержание

Светлана Николаевна Плотникова определяет законсервированную культуру, как культуру зависимую от развивающейся культуры, так как она живет за ее счет. Иногда законсервированная культура может быть враждебна к развивающейся культуре.
Приведем несколько примеров подобных культур.

Введение

Перед тем, как говорить о законсервированных культурах, нам хотелось бы привести определения самой культуры данное Ю.С. Степановым.
Он определяет культуру как "совокупность концептов и отношений между ними, выражающихся в различных "рядах".

Фрагмент работы для ознакомления

Но существует такие культуры которые пытаются отгородить себя от кого-либо воздействия и не принимают его. Законсервированные культуры.Светлана Николаевна Плотникова определяет законсервированную культуру, как культуру зависимую от развивающейся культуры, так как она живет за ее счет. Иногда законсервированная культура может быть враждебна к развивающейся культуре.Приведем несколько примеров подобных культур.1. Изолированное Амазонское племяПлемя, живущее посреди бразильской Амазонки, является одним из самых закрытых племен в мире. Так как его совсем недавно обнаружили, ему еще даже не дали название и единственная причина, по которой их вообще обнаружили – это благодаря наркоторговцам и вырубке лесов, которые вторглись на территорию их поселения.Контакт этого племени даже с другими племенами очень ограничен, хотя они тоже говорят на языке Пано, но с неизвестным диалектом. Кроме того, известно, что они живут в крупных соломенных хижинах, что означает, что там живет больше, чем одна семья. Основными источниками питания у них являются сельскохозяйственные культуры, такие как бананы, кукуруза и арахис. 2. Инуиты КанадыКанадские инуиты или эскимосы являются одними из старейших народов, которые существуют больше 20 000 лет. При этом они все это время смогли выжить в суровейших условиях на крайнем севере Канады, где летом продолжительный световой день и умеренные температуры, а зимой практически все время темнота и минусовые температуры.Они живут за счет охоты на морских млекопитающих, таких как тюлени и киты, а также рыболовства, а их мастерство в этом деле хорошо известно. Семьи живут вместе, как одна экосистема, и каждый ее член выполняет определенную роль на общее благо. Кроме того, инуиты всегда были более продвинуты в технологическом смысле, чем их соседи3.

Список литературы

Использовалась литература по культурологии
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024