Вход

Погрузчик ВП-05 с поворотным рабочим оборудованием

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 270567
Дата создания 07 апреля 2015
Страниц 110
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

В конструкторском разделе данного дипломного проекта приведены обоснования устройства поворотного рабочего оборудования, а также сделаны расчеты: технологические, силовой, тяговый.
В разделе технология машиностроения приводится - обработки детали, выбор типа производства и соответствующего типа оборудования, выбор вида и расчет размеров заготовки, технологический процесс обработки детали, расчет режимов обработки.
В разделе эксплуатация приводится: смазка и заправка машины, транспортирование и хранение машин, техническое обслуживание применяемые масла и смазки для ВП-05.
В разделе безопасность и экологичность приводится: характеристика ВП-05 с поворотным рабочим оборудованием по опасностям и вредностям, описание опасностей по происхождению и по действию на человека, разработка ...

Содержание

Введение……………………………………………………………………………
1. Эксплуатационно-технологический раздел……………………….……….
1.1 Цели и задачи проекта………………………………………………………….
1.1.1 Классификация вилочных погрузчиков…………………………………….
1.1.2 Обзор существующих конструкций оборудования (патентные исследования )…………………………………………………………….………..
1.1.3 Выбор направления разработки…………………………………..…………
2. Конструкторский раздел………….………………………………….……….
2.1. Проектирование рабочего органа……………….……………………..……..
2.1.1 Технологические расчёты......………………………………………………..
2.1.2 Силовой расчёт…………………………………………...………….……….
2.1.3 Тяговый расчёт …………...………………….……………………….……...
3. Технология машиностроения…….……………………………………...……
4. Техническое обслуживание и ремонт...…………………………….…...…...
5. Безопасность и экологичность..…………………………………….………...
6. Экономический раздел………………………………………………………...
Заключение………………………………………………………………………...
Список использованной литературы…………………………………………..
Приложения………………………………………………………………….........

Введение

Вилочным погрузчиком называют универсальную подъемно-транспортную машину, состоящую из самоходной тележки, оборудованной телескопической рамой, по которой вверх и вниз движется каретка с основным видом грузоподъемного оборудования - вилами, служащими для подхвата груза, его подъема и укладки в штабель или стеллаж, взятия со штабеля (стеллажа) и погрузки (или выгрузки) в подвижной состав.
Вилочные погрузчики широко используются не только на погрузочно-разгрузочных, но и на подъемно-транспортных работах при выполнении основных производственных операций в цехах промышленных предприятий, при межцеховых перевозках и на малоэтажном строительстве. Они обеспечивают высокую эффек¬тивность при перевозках грузов пакетами. Как показывает опыт, один вилочный погрузчик заменяет труд 8 - 15 грузчиков и о ку¬пается за полгода.
Автопогрузчики всегда готовы к работе, но отсутствие серийно изготовляемых устройств очистки выхлопных газов огра¬ничивает их применение в закрытых помещениях и складах.
Несмотря на более высокие эксплуатационные расходы и сравнительно меньший срок службы (до 8 лет), автопогрузчики все более широко применяются в промышленности и на транспорте. Это объясняется наличием у таких погрузчиков автономного дви¬гателя, независимого от источника питания, что особенно важно, когда машина применяется в условиях двухсменной работы и на открытой площадке. Вилочные погрузчики грузоподъемностью от 2 до 10 тс изготовляются преимущественно с двигателем вну¬треннего сгорания, однако в последнее время появились малога¬баритные автопогрузчики грузоподъемностью до 2 тс для работы в крытых вагонах и на складах, с устройством очистки выхлопных газов или работающие на сжиженном газе. Автопогрузчики грузо¬подъемностью от 10 до 45 тс также уже не являются ред¬костью.

Список литературы

Список использованной литературы

1. Гриневич Г.П., Мачульский И.И., Алепин Е.А.
Вилочные погрузчики. М., «Машиностроение», 1974, 216 с.
2. Дранников А.Б.
Автопогрузчики. М., «Машгиз», 1962.
3. Голутвин В.А.
Вилочные погрузчики. Учебное пособие. Тула, ТПИ, 1974, 89 с.
4. Ефимов Г.П.
Погрузчики. Справочник. М., «Транспорт», 1989.
5. Андреев К.И.
Сменные грузозахватные приспособления общего назначения к вилочным погрузчикам. М., БТИ, 1966.
6. Щербаков В.Д.
Автопогрузчики. М., «Высшая школа», 1983.
7. Бирюков В.В.
Специальные вилочные захваты погрузчиков за рубежом. М., 1973.
8. Шимянский Г.Л.
Сменные грузозахватные приспособления к вилочным погрузчикам за рубежом. М., 1966.
9. Беккер И.Г.
Конструкции колёсных погрузчиков социалистических стран. М., 1975.
10. Гузенков П.Г.
Краткий справочникк расчётам деталей машин. М., «Высшая школа», 1968.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0054
© Рефератбанк, 2002 - 2024