Вход

Перцептивная психика животных.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 270563
Дата создания 07 апреля 2015
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Главная характеристика перцептивной психики,ее уровни,стадии. ...

Содержание

Максимального развития способности к научению достигают на уровне именно наивысшей перцептивной психики. Помимо скорости научения (иногда достаточно одного успешного повторения операции), обезьяны весьма способны к вероятностному прогнозированию, переносят следы прежнего обучения в новые опыты, т.е. устанавливается строгое соответствие между специализацией структур центральной нервной системы и осуществляемой ею «руководящей» деятельностью при выполнении приматами очень сложных действий. Для стадии интеллекта характерно научение путем подражания, а также широкое использование ранее приобретенных знаний и навыков для исследовательской деятельности.

Введение

Согласно концепции развития психики Леонтьева—Фабри можно выделить две стадии развития психики. Первая стадия, стадия элементарной сенсорной психики, имеет два уровня - низший и высший. Вторая стадия, стадия перцептивной психики, имеет три уровня - низший, высший и наивысший. В основу выделения этих двух стадий развития психики положены способы получения информации об окружающем мире. Для первой стадии характерен сенсорный способ, или получение информации на уровне ощущений. Для второй — перцептивный способ, или получение информации на уровне восприятия.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1.Маклаков А. Г. Общая психология. – Изд. Питер, 2012. – 592 с.
2.Фабри К. Э. Основы зоопсихологии. - УМК "Психология", 2001. – 464 с.
3.Филиппова: Г. Г. Зоопсихология и сравнительная психология. – Изд. Академия, 2012. – 544 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01516
© Рефератбанк, 2002 - 2024