Вход

курсовая уголовное право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 270554
Дата создания 07 апреля 2015
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Титульник, затем содержание, краткое введение(на 1 страницу, затем 2 главы по 2 параграфа, заключение (1 стр.) и список литературы.
Используется действующие нормативно-правовые акты,подробно и четко излагаем тему, не ссылаемся на интернет
Тема: Понятие стадий совершения преступления и их виды.
без антиплагиата ...

Содержание

1.1. Определение стадий совершения умышленного преступления. Виды стадий

Стадии совершения умышленного преступления — это этапы его подготовки и непосредственного осуществления преступления, которые определены в законе (определенные этапы развития преступной деятельности).
Стадии имеют отличие друг от друга по характеру и содержанию совершенных виновным действий, а также по степени завершенности криминального деяния .
Уголовной закон указывает стадии в главе 6 Уголовного кодекса РФ. Путем анализа указанной главы, можно вычленить три стадии:
1.приготовление к преступлению;
2. покушение на преступление;

Введение

Введение

Уголовный кодекс Российской Федерации (далее по тексту – УК РФ) определяет преступление как совершенное виновно общественно опасное деяние, прямо запрещенное УК РФ под угрозой наказания .
То есть, преступление есть, прежде всего, деяние – одно из видов человеческой деятельности. И, как и любое из деятельности человека, может содержать в себе несколько этапов: «задумка» (формирование умысла), рассказ о задумке другим людям (обнаружение умысла), начало действия и его окончание. И если, для любого правомерного деяния, важно, как правило, только окончание деяния (сделано оно или нет), то для неправомерного, в частности, для преступления, ввиду его общественной опасности, каждый этап имеет важное значение для самого человека, преступившего закон (или собирающегося его преступить) и д ля окружающих его людей. И поскольку, стадии совершения преступления, уголовно наказуемы, определение этих стадий, их разграничение, очень важно в реализации норм уголовного права, в реализации задач уголовного права, в справедливости наказания. То есть, тема работы никогда не потеряет своей актуальности.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованной литературы:

Нормативно-правовые акты:

1. Конституция РФ// "Собрание законодательства РФ", 17.06.1996, N 25, ст. 2954
2. Уголовный кодекс РФ (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ// "Собрание законодательства РФ", 17.06.1996, N 25, ст. 2954

Учебники, электронные ресурсы:
1. Курс уголовного права. Общая часть. Том 1: Учение о преступлении / Под ред. Н. Ф. Кузнецовой и И. М. Тяжковой. М., 2002. С. 164.
2. Уголовное право России. Учебник для вузов. В 2-х томах. Т. 1. Общая часть. Ответственные редакторы и руководители авторского коллектива - А.Н. Игнатов и Ю.А. Красиков. — М.: Издательство НОРМА (Издательская группа НОРМА—ИНФРА • М), 2000. — 639 с.
3. Уголовное право: общая часть, Рождествина А.А.М.: Аллель, 2009. — 64 с.
4. Уголовное право России. Общая часть. Под ред. РевинаВ.П., 2-е изд., испр. и доп. - М.: Юстицинформ, 2010. - 496 с.
5. Уголовное право России: Учебник: В 3 т. Т. 1. Общая часть/Под общ. ред. проф., А.Э.Жалинского – М.: Городец, 2010, 388с.
6. Уголовное право: Словарь-справочник для студентов всех форм обучения / Авт.- сост. Шопик В.М. г. Калининград: МФЮА, 2012. – 39 с.
7. Энциклопедия уголовного права России//Электронный ресурс http://www.pravozor.ru/criminal-law/chapter-stadii-soversheniya-prestupleniya.html

Судебная практика:
1. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2000 N 6 (ред. от 22.05.2012) "О судебной практике по делам о взяточничестве и коммерческом подкупе"// из электронной базы Консультант плюс
2. Постановление пленума верховного суда РФ от 27.12.2002 № 29 (ред. от 23.12.2010) "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое"// из электронной базы Консультант плюс
3. Приговор Макаровского районного суда Сахалинской области по делу № 1-6/2011 по обвинению Королёва Ю.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 111 УК РФ"// из электронной базы Консультант плюс
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01107
© Рефератбанк, 2002 - 2024