Вход

Анализ конкурентоспособности ( на примере пвх-окон

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 270531
Дата создания 07 апреля 2015
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа сдана на отлично! ...

Содержание


Товар - главный объект на рынке. Он имеет потребительную стоимость (или ценность), обладает определенным качеством, техническим уровнем и надежностью, задаваемой потребителями полезностью, показателями эффективности в производстве и потреблении, другими весьма важными характеристиками. Именно в товаре находят отражение все особенности и противоречия развития рыночных отношений в экономике. Товар - точный индикатор экономической силы и активности производителя. Действенность факторов, определяющих позиции производителя, проверяются в процессе конкурентного соперничества товаров в условиях развитого рыночного механизма, позволяющего выявить отличия данного товара от товара-конкурента как по степени соответствия конкретной общественной потребности, так и по затратам на ее удовлетворение. Дляэтого товар должен обладать определенной к

Введение

Проблема конкурентоспособности продукции носит в современном мире универсальный характер. От того, насколько успешно она решается, зависит многое в экономической и социальной жизни любой страны, практически любого потребителя. Объективный фактор, объясняющий многие глубинные причины наших экономических и социальных трудностей, снижающихся темпов экономического развития за последние десятилетия, с одной стороны, и причины повышения эффективности производства и уровня жизни в развитых странах Запада, с другой, - это конкурентоспособность создаваемой и выпускаемой продукции. Конкурентоспособность - концентрированное выражение всей совокупности возможностей страны, любого производителя создавать, выпускать и сбывать товары и услуги.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Монографическая литература
1. Басовский, Л.Е. Маркетинг [Текст] / Л.Е. Басовский. - М: Инфра-М, 2011. – 200 с.
2. Булатов, А. Экономика [Текст] / А. Булатов. - М.: БЕК, 2012. – 160 с.
3. Вайсман, А. Стратегия маркетинга: 10 шагов к успеху, стратегия менеджмента: 5 факторов успеха. [Текст] / А. Вайсман. - М.: Экономика, 2013. – 203 с.
4. Горбашко, Е. А. Конкурентоспособность промышленных предприятий [Текст] / Е.А. Горбашко. - М.: Наука, 2012. – 320 с.
5. Зуб, А.Т. Стратегический менеджмент [Текст] / А.Т. Зуб. - М.: Литера, 2012. – 320 с.
6. Марков, П.Д. Курс экономической теории [Текст]: учебник/ П.Д. Марков. – Киров: АСА, 2012. – 280 с.
7. Паронян, А., Беседина, В., Меньшикова, М. Экономика [Текст] / А. Паронян [и др.]. - М.: Наука, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024