Вход

Формирование программы найма и отбора персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 270345
Дата создания 09 апреля 2015
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа сделана кратко, но без лишней воды. Соблюдены требования к оформлению и написанию работы. Структурированная информация. Прилагаю подробное описание работы. ...

Содержание

По их результатам линейный руководитель (в малых и средних организациях) или менеджер по найму (в крупных) принимает окончательное решение о принятии на работу.
При отборе кадров принято руководствоваться следующими принципами:
— ориентация на сильные, а не на слабые стороны человека и поиск не идеальных кандидатов, которых в природе не существует, а наиболее подходящих для данной должности.
— отказ в приеме новых работников независимо от квалифика¬ции и личных качеств, если потребности в них нет;

Введение

Отбор кадров — это процесс изучения психологических и профессиональных качеств работника с целью установления его пригодности для выполнения обязанностей на определенном рабочем месте или должности и выбора из совокупности претендентов наиболее подходящего с учетом соответствия его квалификации, специальности, личных качеств и способностей характеру деятельности, интересам организации и его самого.
Процесс отбора кадров осуществляется в несколько этапов. Основными из них являются:
• предварительная отборочная беседа;
• заполнение заявления и анкеты;
• собеседование с менеджером по найму;
• тестирование;
• проверка рекомендаций и послужного списка;
• медицинский осмотр.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованной литературы:
1. Гражданский кодекс РФ (часть первая) от 30.11.1994г. 52-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.94) (Документ с изменениями, внесенными ФЗ от 20.02.96 18-ФЗ; ФЗ от 12.08,96 111-ФЗ; ФЗ от 08.07.99 138-ФЗ; ФЗ от 16.04.01 45-ФЗ; ФЗ от 15.05.01 54-ФЗ).
2. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993)
3. Трудовой кодекс (вступил в действие с 1 февраля 2002 год).
4. Алавердов А.Р. Управление персоналом. 3-е изд. - М.: Соминтэк, 2008.
5. Анцупов А.Я. Социально-психологическая оценка персонала: учеб. пособие для вузов / А.Я. Анцупов, В.В. Ковалев. - М.: ЮНИТИ, 2006.
6. Блинов А.О. Управление персоналом: учеб. для вузов / А.О. Блинов, Х.И. Кайтаева. - М.: Элит, 2007.
7. Бухалков М.И. Управление персоналом: учеб. для вузов / М.И. Бухалков. - М.: ИНФРА-М, 2007. - (Высшее образование)
8. Веснин В.Р. Управление персоналом. Теория и практика: учебник / В.Р. Веснин. - М.: Проспект, 2009.
9. Герчиков В.И. Управление персоналом: работник - самый эффективный ресурс компании: учеб. пособие для вузов / В.И. Герчиков. - М.: ИНФРА-М, 2008. - (Высшее образование)
10. Дятлов В.А., Кибанов А.Я., Пихало В.Т. Управление персоналом: Учеб. пособие / Под ред. А.Я. Кибанова. - М.: ПРИОР, 1998.
11. Егоршин А.П. Основы управления персоналом: учеб. пособие для вузов / А.П. Егоршин. - 2-е изд. - М.: ИНФРА-М, 2008. - (Высшее образование)
12. Журавлев П. В., Карташов С. А., Маусов Н. К., Одегов Ю. Г. Технология управления персоналом. Настольная книга менеджера. -- М.: Экзамен, 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024