Вход

Мое призвание – педагог

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 270331
Дата создания 09 апреля 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Воспитатель - это волшебник, который
открывает детям дверь в мир взрослых.
И от того, что знает и умеет воспитатель,
зависит и то, чему и как он научит
своих воспитанников.
К. Гельвеций
...

Введение

Переоценить роль педагога в формировании личности будущего гражданина, Человека крайне сложно. Учителя, воспитатели закладывают фундамент всего. Это они открывают нам первые тайны Вселенной, знакомят с сокровищами знаний. Они становятся нам вторыми мамами, не менее близкими и любимыми, чем родные.

Фрагмент работы для ознакомления

Сейчас я уже пятый год работаю воспитателем в коррекционной школе-интернате. Мои ученики – совсем особенные дети. Нет, они не хуже других, тех, что не имеют проблем со здоровьем, учатся в обычных школах, они просто другие. Не такие как все. Замечательные. Неповторимые. Сложно завоевать любовь и уважение, следуя только пунктам должностной инструкции, сухо сообщая факты и цифры, но не вкладывая в свой труд душу. Нелюбимая работа утомляет, заставляет желать побыстрее ее закончить, «отделаться» от нее. Любимой же, напротив, отдаешься всей душой без остатка, не жалея времени и сил, и уже становится не до болезней и усталости. И когда я вижу своих учеников, что-то им рассказываю, объясняю, отвечаю на их бесконечные, такие простые и одновременно такие сложные, вопросы, я понимаю, что нахожусь именно там, где хочу, и делаю то, что хочу. Не скрою, порой бывает непросто, порой так – что до слез, но как бы ни было трудно, я не хочу ничего менять. Говорят, труд педагога неблагодарен, за него платят копейки и вообще он не стоит того, чтобы тратить силы и время. Это не так. Лучшей платой становится то, как к тебе тянутся, как радуются при встрече, как удается заронить в детскую душу что-то новое, светлое, и оно расцветает удивительным цветком. Настоящий педагог не может стоять на месте.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024