Вход

оборотные активы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 270282
Дата создания 09 апреля 2015
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

оценка хорошо ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБОРОТНЫМИ АКТИВАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1 Сущность, классификация и роль оборотных активов

Введение

Каждое предприятие, начиная свою производственно-хозяйственную деятельность, должно располагать определённой денежной суммой. На эти денежные ресурсы предприятие закупает на рынке или у других предприятий по договорам сырьё, материалы, топливо, оплачивает счета за электроэнергию, выплачивает своим работникам заработную плату, несёт расходы по освоению новой продукции, всё это представляет собой один из важнейших параметров хозяйствования, который получил название «оборотные средства предприятия».
В условиях рыночных отношений оборотные средства приобретают особо важное значение. Ведь они представляют собой часть производительного капитала, которая переносит свою стоимость на вновь созданный продукт полностью и возвращается к предпринимателю в денежной форме в конце каждого кругооборота капитала. Таким образом, оборотные средства являются важным критерием в определении прибыли предприятия.
Оборотные средства являются наиболее мобильной частью капитала, от состояния и рационального использования которого во многом зависят результаты хозяйственной деятельности и финансовое состояние предприятия.
Наличие у предприятия достаточных оборотных средств оптимальной структуры – необходимая предпосылка для его нормального функционирования в условиях рыночной экономики. Поэтому на предприятии должно проводиться нормирование оборотных средств, чьей задачей является создание условий, обеспечивающих бесперебойность производственно-хозяйственной деятельности предприятия.
Основная цель оценки оборотных средств – своевременное выявление и устранение недостатков управления оборотными средствами и нахождение резервов повышения эффективности и интенсивности его использования.
Актуальность данной курсовой работы заключается в том, что ее результаты могут быть использованы в текущей финансовой деятельности предприятия с целью ускорения оборачиваемости оборотных средств, снижения их размеров за счет частичного высвобождения и вовлечения в повторный оборот, что должно способствовать достижению социально значимого эффекта.
Целью данной работы является финансовый анализ движения и формирования оборотных средств, эффективность их использования на предприятии ООО «АвтотрансТехСервис».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Высоцкий, Д.А. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности [Текст] // Бухгалтерский учет. – 2010. – №12. – С. 36–37.
2. Длусская В.В. Планирование потребности в оборотных средствах предприятий деревообрабатывающей промышленности [Текст] // Планово-экономический отдел-2011.– №6.
3. Ефимова О.В. Анализ оборачиваемости средств коммерческого предприятия [Текст] // Бухгалтерский учет. – 2011. – №10. – С. 35–41.
4. Ефимова О.В. Анализ оборачиваемости текущих активов [Текст] // Бухгалтерский учет. – 2010. – №11. – С. 9–14.
5. Ефимова О.В. Оборотные активы организации и их анализ [Текст] // Бухгалтерский учет. – 2010. – №19. – С. 72–77.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024