Вход

Вскрытие рудных месторождений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 270233
Дата создания 10 апреля 2015
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа выполнена очень хорошо. в реферате присутствуют графики и чертежи. Работа структурирована и выполнена с соблюдением норм написания и оформления. Прилагаю подробное описание. ...

Содержание

План

1. Способы и схемы вскрытия рудных тел. Классификация способов и схем вскрытия.
2. Ступени и очереди вскрытия.
3. Методика выбора способа вскрытия и порядок разработки рудных месторождений.
Заключение
Список рекомендуемой литературы
Приложение

Введение

1. Способы и схемы вскрытия рудных тел. Классификация способов и схем вскрытия

Вскрытие месторождения (или его части) — это проведение капитальных горных выработок, обеспечивающих доступ к рудному телу.
Способ вскрытия предопределяется типом, числом и назначением шахтных стволов и штолен, а также схемой вскрытия, т.е. расположением и порядком проведения вскрывающих выработок. В свою очередь тип шахтных стволов включает способ подъема и угол наклона ствола, а тип штолен — вид транспорта.
Способы вскрытия принято делить на два класса:

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список рекомендуемой литературы

1. Жигалов М.Л., Ярунин С.А. Технология, механизация и организация подземных горных работ: Учебник для вузов.- М.: Недра, 1990
2. Агошков М.И., Борисов С.С., Боярский В.А. Разработка рудных и нерудных месторождений. М.: Недр, 1983.
3. Задачник по подземной разработке угольных месторождений /К. Ф. Сапицкий, Д. В. Дорохов, М. П. Зборщик, В. Ф. Андрушко. М., Недра, 1981.
4. Черняк И. Л., Ярунин С. А., Бурчаков Ю. И. Технология и механизация подземной добычи угля. М., Недра, 1981.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024