Вход

Институты государственного и общественного контроля и надзора за государственной службой

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 270102
Дата создания 10 апреля 2015
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание
Введение 3
1. Институт государственного контроля (надзора) Российской Федерации 5
2. Понятие общественного контроля и определение его специфики и места в системе социального контроля над государством 9
3. Полномочия субъектов общественного контроля в современной России 12
Заключение 15
Список используемой литературы 16
...

Содержание

Содержание
Введение 3
1. Институт государственного контроля (надзора) Российской Федерации 5
2. Понятие общественного контроля и определение его специфики и места в системе социального контроля над государством 9
3. Полномочия субъектов общественного контроля в современной России 12
Заключение 15
Список используемой литературы 16

Введение

В последнее время особую актуальность приобретают обсуждения по поводу развития системы исполнительной власти и формирования системы государственной службы, которая бы адекватно вписалась в демократическую Россию. Ключевым аспектом в свете данной проблемы является формирование действенной системы общественного контроля над государственной властью и государственными служащими, способствующего объективной оценке эффективности функционирования данного социально-политического института в рамках реализации своих полномочий и обеспечивающего режим подлинного реального народовластия. Поэтому в современных условиях наряду с государственным контролем значительное место должно отводиться общественной форме контроля, которая в отдельных случаях самостоятельно, в других - в дополнении служит непременн ым условием оптимизации контрольной деятельности в масштабах всего государства . В современной России, во время перехода к новому этапу своего развития - уверенной интеграции в мировое сообщество, сальдированный результат начинает всё больше зависеть не только от политики властей, но и от общества в целом.
Таким образом, одной из важнейших предпосылок успешного развития России становится наличие эффективно действующего механизма взаимодействия власти и общества, то есть стабильно и чётко функционирующей полноценной системы общественного контроля и надзора за ходом осуществления органами государственной власти механизмов гражданского взаимодействия.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Безуглова, М.Н. Социальная значимость общественного контроля над системой государственной гражданской службы; Социально-гуманитарные знания. 2012. №10.
2. Вагина, Л.В. Оплата труда: государственная гражданская служба. - М., 2007.- С.56
3. Зинченко, Г.П. Социология управления. - Ростов-н/Дону: Феникс, 2014.- С.91.
4. Информационный портал Гарант [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.garant.ru , свободный
5. Информационный портал Консультант Плюс [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.consultant.ru, свободный
6. Липатов, Э.Г. и др. Комментарий к Федеральному закону «О системе государственной службы Российской Федерации» (постатейный). - М., 2007.- С.4.
7. Лучин, В. О., Боброва, Н. А. Конституционный строй России: основные политико-правовые характеристики // Право и политика. 2013. № 10. С. 27.
8. Панарин, А. С. Глобальное политическое прогнозирование. М., 2012. С. 10–11.
9. Российская Федерация. Федеральный закон от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» [Текст]
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00603
© Рефератбанк, 2002 - 2024