Вход

«Управление прибылью организации»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 270071
Дата создания 11 апреля 2015
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью данной работы является самостоятельное изучение материалов для оценки эффективности управления прибылью на предприятии.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть и охарактеризовать понятия: доход, прибыль и их виды.
- рассмотреть и изучить управление прибылью на предприятии.







...

Содержание

Оглавление

Введение..................................................................................................................3
1 Понятие прибыль организации, планирование и использование её.......5
1.1 Понятие основные особенности прибыли..............................................5
1.2 Планирование и использование прибыли как источника финансовых ресурсов............................................................................................................7
2 Управление прибылью на предприятии (на примере ООО «Сервис-Плюс»)....................................................................................................................13
2.1 Краткая технико-экономическая характеристика предприятия.........13
2.2 Основные технико-экономические показатели организации.............17
2.3 Анализ формирования и использования прибыли на предприятии...19
3 Мероприятия по увеличению прибыли в ООО
«Сервис-Плюс»....................................................................................................25
Заключение...........................................................................................................30
Список литературы.............................................................................................33

Введение

Введение

Прибыль в рыночной экономике используется как важнейший инструмент государственного регулирования деятельности предприятий.
Руководители организации, рано или поздно, сталкиваются с проблемами управления финансовыми ресурсами: выясняется, что показатели и процедуры, использовавшиеся ранее для планирования деятельности предприятия, например, объем произведенной продукции, не позволяют ему успешно конкурировать из-за высокой себестоимости продукции и появление конкурентов, не только начинает препятствовать получению привычных прибылей, но сводит иногда прибыль до нуля.
В рыночной экономике выживают и успешно функционируют только те организации, которые соизмеряют свои доходы с затратами и величиной вложенного капитала. Ориентация деятельности только на объём товарооборота, на вып олнение намеченных программ любой ценой - это заведомый путь к банкротству. Для успешной работы каждый хозяйствующий субъект должен стремиться к повышению эффективности своей деятельности на основе рационального использования ресурсного потенциала, увеличения прибыльности организации.
В связи с этим к оценке эффективности функционирования организации изменяется подход. Ориентированной на увеличение объёма товарооборота, в плановой экономике, основное внимание уделялось таким показателям эффективности, как производительность труда и фондоотдача. В рыночной экономике, где целевой функцией хозяйствующего субъекта является максимизация прибыли, на первое место выходит финансовый блок показателей эффективности, в основе которых лежит прибыль. Причём показатель прибыли, в современных условиях хозяйствования, является не только основным оценочным показателем хозяйственной деятельности, но и показателем, способным дальнейшее развитие организации обеспечить, накопление его ресурсного потенциала, способного благоприятные условия создать для материального стимулирования труда персонала. Одной из актуальных задач современного этапа, поэтому является овладение финансовыми менеджерами и руководителями прогрессивными методами эффективного управления формированием прибыли в процессе деятельности организации.
Актуальность данной темы заключается в том, что в современных условиях хозяйствования целью деятельности любого предприятия является получение прибыли.
Предмет исследования курсовой работы является оценка эффективности управления прибылью на предприятии.
Объектом исследования является ООО «Сервис-Плюс».
Целью данной работы является самостоятельное изучение материалов для оценки эффективности управления прибылью на предприятии.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть и охарактеризовать понятия: доход, прибыль и их виды.
- рассмотреть и изучить управление прибылью на предприятии.







Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы

1. Теория экономического анализа Баканов М.И., Шеремет А.Д. - М.: Финансы и статистика, 2012.
2. Анализ финансово хозяйственной деятельности организации Пястолов С.М.. - М.: Academa, 2011.
З. Анализ хозяйственной деятельности организации Ермолович Л.Л.. - Мн.: ООО «Интерпрессервис», 2010.
4. Экономика предприятий Зайцев Н.А.. - М.: Экзамен, 2011.
5. Финансы предприятий Ковалев В.В.: учеб. - М.: Проспект, 2010.
6. Финансы предприятий Попова Р.Г., Самонова И.И., Добросердова И.И.. - СПб: Питер, 2011.
7. Финансы организации в вопросах и ответах Кондрашова А.В.: учеб. пособие. - М: ТК Велби, 2012.
8. Чуев И.Н., Чечевицина Л.Н. Экономика организации. - М.: Дашков и К, 2010.
9. Анализ финансово-экономической деятельности организации Любушкин Н.П., Лещева В.Б., Дьякова В.Г.:учеб. пособие - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010.
10. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации Макарьева В.И., Андреева Л.В. - М.: Финансы и статистика, 2010.
11. Комплексный анализ финансово-хозяйственной деятельности организаций Малибог Т.А.: учеб пособие - М.: ВЛАДОС, 2013.
12. Финансы предприятий Молокович А.Д.: учеб-метод. пособие - Мн.: БНТУ, 2010.
13. Финансы предприятий Тютюкина Е.Б.: учеб.-практ. пособие - М.: «Дашколв и К», 2009.
14. Финансы предприятий: Учебник / Фирсова А.А., Татарников Е.А., Макаров Е.А.; Под ред. Фирсовой А.А. М.: Альфа-пресс, 2011.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024