Вход

Б.Васильев Жизненный и творческий путь. Анализ повести «В списках не значился"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 269745
Дата создания 15 апреля 2015
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

Обзор творчества Б.Васильева, анализ повести «В списках не значился" ...

Содержание

Жизненный и творческий путь Бориса Львовича Васильева
Бори́с Льво́вич Васи́льев — советский и российский писатель. Лауреат Государственной премии СССР, премии Президента России, Независимой премии движения имени академика А. Д. Сахарова «Апрель», международной литературной премии «Москва-Пенне», премии Союза писателей Москвы «Венец», Российской академии кинематографических искусств «Ника» — «За Честь и Достоинство». Член Союза писателей Москвы и Союза кинематографистов России, академик Российской академии кинематографических искусств «Ника».
Он родился 21 мая 1924 года в Смоленске. Автор множества романов и повестей, он сам прошел Великую Отечественную войну. Широко известен стал после выхода дебютной повести «А зори здесь тихие…», посвященный женщинам, погибшим на фронтах.
Летом 1941-го года, через две недели после начала войны, он семнадцатилетним мальчишкой добровольцем ушел воевать. Три раза попадал в окружение и трижды счастливо выходил из него. Потому так хорошо знакомы Васильеву жизненные коллизии его героев. По книге "А зори здесь тихие ..." был создан замечательный фильм, написана опера, поставлен драматический спектакль.
Получив контузию в 1943 году, Васильев отошел от фронта и поступил в Военную академию бронетанковых и механизированных войск. Там писатель встретил свою будущую жену Зорю Поляк, которая стала его постоянной спутницей.

Введение

отсутствует

Список литературы

Список используемой литературы:
1. Б.Л. Васильев. В списках не значился. Москва, Советский писатель, 1975.
2. История русской советской литературы. Издательство«Просвещение», Москва – 1983 г.
3. Русская литература ХХ века. Изд. "Астрель", 2000 г.
4. Сайт Wikipedia®
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024