Вход

Конституционное правосудие

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 269640
Дата создания 16 апреля 2015
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 590руб.
КУПИТЬ

Описание

Работу зачли сразу! ...

Содержание

Вариант 2 (выполняют студенты, чей день рождения в феврале)
Дайте развёрнутый ответ на следующие вопросы:

1) Каков на сегодняшний день размер государственной пошлины при обращении в Конституционный Суд Российской Федерации?
Ответ:
Размеры государственных пошлин с 2015 года взяты из Налогового кодекса РФ в редакции Федерального закона 21.07.2014 № 221-ФЗ и Федерального закона от 22.10.2014 № 312-ФЗ.

Введение

Вариант 2 (выполняют студенты, чей день рождения в феврале)
Дайте развёрнутый ответ на следующие вопросы:

1) Каков на сегодняшний день размер государственной пошлины при обращении в Конституционный Суд Российской Федерации?
Ответ:
Размеры государственных пошлин с 2015 года взяты из Налогового кодекса РФ в редакции Федерального закона 21.07.2014 № 221-ФЗ и Федерального закона от 22.10.2014 № 312-ФЗ.

Фрагмент работы для ознакомления

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:1) общественные организации инвалидов, выступающие в качестве истцов и ответчиков;2) истцы - инвалиды I и II группы; 3) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах; 4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;5) истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, - по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу.3. При подаче в суды общей юрисдикции, а также мировым судьям исковых заявлений имущественного характера и (или) исковых заявлений, содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, плательщики, указанные в пункте 2 настоящей статьи, освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае,если цена иска не превышает 1 000 000 рублей.в случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.В следующей статье мы рассмотрим вопрос о том, кто в нашей стране имеет право на бесплатную юридическую помощь.4) В каких случаях уплаченная государственная пошлина возвращается заявителю? В каком порядке это происходит?Ответ:Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено настоящей главой;возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами либо отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами и (или) должностными лицами. Если государственная пошлина не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты государственной пошлины при повторном предъявлении иска, если не истек трехгодичный срок со дня вынесения предыдущего решения и к повторному иску приложен первоначальный документ об уплате государственной пошлины;прекращения производства по делу или оставления заявления без рассмотрения Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции или арбитражными судами.

Список литературы

Список использованной литературы:
Нормативно-правовые акты:

1.Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 г. №6-ФКЗ от 30.12.2008 г. №7 ФКЗ)// Собрание Законодательства РФ. 26.01.2009. №4. ст. 445.
2. Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 04.06.2014) «О Конституционном Суде Российской Федерации» // Собрание законодательства РФ, 25.07.1994. N 13. ст. 1447.
3. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.05159
© Рефератбанк, 2002 - 2024