Вход

Политические взгляды И.В. Сталина

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 269545
Дата создания 18 апреля 2015
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассмотрены политические взгляды И.В. Сталина в основных сферах его деятельности, главным образом, в управлении государством. ...

Содержание

Введение

1 Особенности политических взглядов Сталина в сфере управления государством
2 Отражение политических взглядов в проекте Конституции СССР 1936 года
3 Индустриализация СССР как основа экономических взгля-дов Сталина
4 Особенности авторских работ Сталина

Заключение

Библиографический список

Введение

Сейчас как в России, так и во многих других странах мира сложно найти человека, ничего не знающего о знаменитом правителе двадцатого века, которому удалось в течение многих лет быть диктатором Союза Советских Социалистических Республик, толкователем ленинских идей и теоретиком большевизма. У одних его имя вызывает восхищение, у других страх, у третьих ненависть и неприязнь, четвертые связывают с ним свои воспоминания из нелегкого прошлого.
Во времена его правления советский народ был как свидетелем великих побед с превращением СССР в страну с одной из самых мощных экономик мира, сверхдержаву с огромным военно-промышленным потенциалом, так и свидетелем массовых репрессий и гонений, падения сельского хозяйства и бегства крестьян, переселения целых этносов, уничтожения выдающихся деятелей на уки и искусства

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Библиографический список

Нормативно-правовые акты:
1. Конституция Союза Советских Социалистических Республик: утверждена постановлением Чрезвычайного VIII Съезда Советов Союза Советских Социалистических Республик от 5 декабря 1936 г. (в ред. от 05 декабря 1936 г.

Монографии, научные сборники, учебники,
энциклопедии, словари:
2. Сталин И.В. Сочинения. Т. 1. Анархизм или социализм. – М.: ОГИЗ; Государственное издательство политической литературы, 1946, С. 294 –372.
3. Сталин И.В. Сочинения. Т. 6. Об основах ленинизма. – М.: ОГИЗ; Государственное издательство политической литературы, 1947, С. 69-188.
4. Сталин И.В. Сочинения. Т. 11. Об индустриализации страны и о правом уклоне в ВКП (б). – М.: ОГИЗ; Государственное издательство политической литературы, 1949, С. 245-290.
5. Сталин И.В. Сочинения. Т. 12. О правом уклоне в ВКП(б). – М.: ОГИЗ; Государственное издательство политической литературы, 1949, С. 1–107.
6. Сталин И.В. Сочинения. Т. 14. О проекте Конституции Союза ССР – М.: Издательство “Писатель”, 1997, С. 119–147.
7. Вайскопф М. Писатель Сталин. – М.: Новое литературное обозрение, 2001, 384 с.
8. Цыбульская М.В. История политических и правовых учений / Моск. гос. университет экономики, статистики и информатики. – М., 2003, 114 с.
9. История политических и правовых учений. Под ред. В. С. Нерсесянца. – М.: ИНФРА, М, 1998, С. 636-642.

Источники статистических данных и электронные ресурсы:
10. Биография Сталина // Истории Знаменитостей URL http://www.peoples.ru/state/king/russia/stalin/index1.html (дата обращения 21.10.2014)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024