Вход

Реферирование статьи "Человек и время". Автор Т.П. Григорьева.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 269394
Дата создания 20 апреля 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка ВУЗа: отл. ...

Содержание

В приведенном фрагменте, на мой взгляд, отражена общая проблематика статьи. Автор дает характеристику современной эпохи и вместе с тем уже обозначает тот путь, по которому, согласно его мнению, будет двигаться человек и время в ближайшем будущем.
Далее осуществляется описание процесса «яньской эпохи» - эпохи «центробежной».

Введение

Реферирование
Заголовок статьи: Человек и время.
Автор: Т.П. Григорьева
Статья издана в журнале «Человек» №2 за 2014 год.
Идея статьи.
Основная идея статьи заключается в том чтобы эксплицировать универсальное Единство человеческого бытия и показать каким образом данное Единство, Дао проявляет себя в феномене времени. Кроме этого в качестве ведущей мысли-цели возможно также обозначить желание автора убедить своего читателя в том, что «экзистенциальное время» является тем необходимым модусом в бытии времени, который наибольшим образом когерентен человеческой природе и возврат к которому, повторное открытие которого даст человеку возможность вновь прибывать в единстве с Дао.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Моя точка зрения.
Я частично присоединяюсь к точке зрения автора и также полагаю, что культура и человек стали «центростремительными», но при этом не могу не отметить того, что потеря человеком свободы в связи с линейным времени и объективирующим разумом, которым он задается, не представляется легко преодолимой.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024