Вход

ДЕЛОВЫЕ СОВЕЩАНИЯ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 269351
Дата создания 20 апреля 2015
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

оригинальность по etxt-85% ...

Содержание

Деловые совещания – эта одна из важнейших форм в управленческой деятельности, так как представляет собой процесс обмена информацией с целью принятия единого решения, способного обеспечить дальше устойчивое развитие фирмы.
Как показывает практика, большинство руководителей имеют туманные представления о правильности ведения переговоров с коллегами, это приводит к тому, что решения не принимаются и процесс получается не эффективным. У большинства менеджеров существует одна из двух заблуждений: либо совещания происходят в слишком официальной обстановке (что мешает партнёрам творчески думать), либо в слишком неофициальной обстановке (что мешает концентрироваться на деле).

Введение

В ходе выполнения той или иной хозяйственной деятельности любой управляющий сталкивается с необходимостью проведения делового совещания, которое может затрагивать любые хозяйственные сферы. Необходимость проведения официальных переговоров связана не только с процессом налаживания деловых связей (например, совещание проводится между управляющими двух фирм с целью заключения выгодного контракта на совместное производство), но и с процессом постановки новых ориентиров, которые должно достигнуть предприятие.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Скаженик Е.Н. Деловое общение. Учебное пособие. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2006.
2. Деловое общение: учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности экономики и управления/ Л.Г. Титова. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008. – 271 с.
3. Психология и этика делового общения: Учебник для вузов/Под ред. проф. В.Н. Лавриненко. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. – 415 с.
4. Деловые переговоры // http://spb-tei.ru/
5. Деловые переговоры // http://ppt4web.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00603
© Рефератбанк, 2002 - 2024