Вход

Контрольная работа по правоведению

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 269301
Дата создания 21 апреля 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

СибГИУ. Защита на отлично. Задача и тест. ...

Содержание


ТЕСТ

1. Взаимоотношения между государством и личностью
2. В переводе с латинского слово «constitutio» означает
3. Конституция РФ была принята
4. Принадлежность всей власти народу, а также свободное осуществление народом этой власти в полном соответствии с его суверенной волей и коренными интересами – это
5. Признаком демократии является
6. Государственная Дума РФ относится
7. Министерство образования и науки относится

Введение

ЗАДАЧА

Марциненко со своей семьей проживал в квартире 86-летней матери. По настоянию жены, он договорился с Козиной, заведующей психоневрологическим диспансером, о выдаче заключения о невменяемости матери, хотя медицинские основания к этому отсутствовали. Марциненко передал Козиной за оказанную услугу крупное вознаграждение.
Дайте юридическую оценку действиям указанных лиц.

Фрагмент работы для ознакомления

Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.Статья 291 УК РФ. Дача взятки должностному лицу, лично или через посредника. Наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.Статья 327 УК РФ. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей. Наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.ТЕСТ1. Взаимоотношения между государством и личностью а) являются предметом конституционного права; б) не являются ли предметом конституционного права. 2. В переводе с латинского слово «constitutio» означает а) «закон»; б) «установление»; в) «норма». 3. Конституция РФ была принята а) 12 декабря 1993 г. б) 12 июня 1993 г. в) 12 ноября 1993 г. 4. Принадлежность всей власти народу, а также свободное осуществление народом этой власти в полном соответствии с его суверенной волей и коренными интересами – это а) демократия; б) охлократия. 5. Признаком демократии является а) соблюдение социальных гарантий; б) обеспечение прав и свобод человека и гражданина. 6. Государственная Дума РФ относится а) к законодательной власти; б) к исполнительной власти; в) к судебной власти.7.

Список литературы

Список литературы отсутствует.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024