Вход

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 269222
Дата создания 22 апреля 2015
Страниц 77
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

Для достижения цели поставлены следующие задачи:
• определить понятие недвижимого имущества;
• исследовать правовую природу института государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
• раскрыть понятие и значение государственной регистрации;
• установить принципы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, опираясь на российский опыт;
• классифицировать объекты государственной регистрации;
• выявить особенности оснований возникновения и регистрации прав на недвижимое имущество, а также значение государственной регистрации этих прав.
Защита дипломной работы прошла в марте 2015 года, Университет управления г.Казань. Итоговая оценка на защите отлично. ...

Содержание

Государственная регистрация является юридическим актом, то есть определенным действием и порождает права и обязанности у различных субъектов (наследников, покупателей, продавцов). Юридический акт должен иметь внешнее выражение (записи в ЕГРП, свидетельство о государственной регистрации).
Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» выделяет существенные признаки государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
Акт регистрации исходит от государства, то есть должен носить публичный характер и пользоваться императивным методом регулирования общественных отношений. Государственную регистрацию не могут осуществлять какие-либо другие субъекты, отличные от государства, в лице его уполномоченного органа.

Введение

Актуальность проведенного исследования обусловлено тем, что российское законодательство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним за последние годы содержит ряд изменений, которые связаны с развитием современных цифровых технологий, стремлением государства упростить процедуру государственной регистрации прав на недвижимое имущество и ускорить регистрацию по времени.
Проблема правовой регламентации общественных отношений по приобретению и продаже недвижимости всегда была особо актуальна, поскольку что недвижимое имущество по сравнению с другими объектами гражданского оборота обладает высокой имущественной ценностью и особой социальной значимостью, поскольку удовлетворяет одну из базовых потребностей гражданина – потребности в жилье. В связи с этими обстоятел ьствами требуются особые меры охраны интересов собственников недвижимого имущества и других правообладателей недвижимости, которые осуществляет государство в лице своих управомоченных органов.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованной литературы содержит 72 источника, в том числе:
I.Законодательные и иные нормативно-правовые акты;
II. Специальная литература и авторские работы;
III. Материалы судебной практики;
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024