Вход

Реферат по дисциплине «Философия» на тему «Философские воззрения Ф. Ницше»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 269131
Дата создания 23 апреля 2015
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание


1) Вступление с. 3

2) Первый этап развития философских взглядов с. 4

3) Низвержение кумиров с.13

4) “Заратустра” с. 21

5) Заключение с. 24

6) Список литературы с. 25
...

Содержание

Первый этап развития философских взглядов

Родословная Фридриха Ницше теряется в глубине XVI в. Его сестра Элизабет писала о семейной легенде, гласившей, что некий польский шляхтич Ницкий был одним из тех, чьими усилиями саксонский курфюрст Август Сильный был избран в 1697 г. королем Польши, за что и удостоился графского титула. Но после отказа Августа от польской короны его верный сторонник из-за участия в заговоре против нового короля Станислава Лещиньского бежал с семьей в немецкие земли и после трехлетних скитаний осел в Саксонии.

Введение

Вступление


Фридрих Вильгельм Ницше, явившись одним из величайших немецких философов не только девятнадцатого века, но и за всю историю философии, оставил после себя яркий след, воплощённый в уникальных трудах, трактовка которых по-прежнему вызывает массу споров. Некоторые люди склонны критиковать взгляды Ницше на те или иные явления, указывая лишь на те моменты, которые теоретически могут содержать одобрение нарушения многих морально-этических устоев современного цивилизованного общества. Другие же ими восхищаются, находя в его философии что-то “родное” для себя, то, что совпадает с их собственными соображениями.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1) Базарбаев Б.Ж. “Философские портреты: своевременные и несвоевременные размышления о проблеме и драме человека.” М.: Российская академия управления. 1994.
2) Патрушев А. И. “Жизнь и драма Фридриха Ницше”. Новая и новейшая история No5. 1993.
3) Фридрих Ницше, сочинения в 2-х томах, том 2, издательство “Мысль”, Москва 1990.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024