Вход

Кредитный риск: сущность, оценка, способы снижения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 268913
Дата создания 24 апреля 2015
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа сдана 02.2015 г. на отлично ...

Содержание

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Сущность банковского риска……………………………………..…....5
1.1 Понятие кредитного риска……………………………………………………5
1.2 Причины возникновения кредитного риска и факторы на них влияющие..8
Глава 2. Проблемы снижения кредитных рисков в современных условиях и пути их решения…………………………………………………………………12
2.1 Организационная структура управления рисками………………………...12
2.2 Пути решения кредитных рисков в современных условиях……………...19
Заключение……………………………………………………………………….30
Список литературы………………………………………………………………34

Введение

Введение

Вступление России в рынок в значительной мере связано с реализацией потенциала кредитных отношений. Поэтому одним из обязательных условий формирования рынка является коренная перестройка денежного обращения и кредита. Главная задача реформы максимальное сокращение централизованного перераспределения денежных ресурсов и переход к преимущественно горизонтальному их движению на финансовом рынке. Создание финансового рынка означает принципиальное изменение роли кредитных институтов в управлении народным хозяйством и повышение роли кредита в системе экономических отношений.
Переход России к рыночной экономике, повышение эффективности ее функционирования, создание необходимой инфраструктуры невозможно обеспечить без использования и дальнейшего развития кредитных отношений.
Кредит стиму лирует развитие производительных сил, ускоряет формирование источников капитала для расширения воспроизводства на основе достижений научно-технического прогресса.
Без кредитной поддержки невозможно обеспечить быстрое и цивилизованное становление хозяйств, предприятий, внедрение других видов предпринимательской деятельности на внутригосударственном и внешнем экономическом пространстве.
Кредитная операция является одной из главных банковских операций. Статья «Предоставленные кредиты» занимает значительный удельный вес в активной части баланса любого коммерческого банка. Доля доходов от кредитных операций (полученных процентов за пользование кредитом) в общем объеме доходов банка колеблется в зависимости от типа банка, приоритетов его деятельности. Одной из важных функций банковского кредита является обеспечение непрерывности осуществляемой хозяйствующими субъектами деятельности. Именно благодаря банковскому кредиту у компаний и фирм появляется возможность, не нарушая платежного оборота, продолжать осуществлять свои основные операции.
Именно кредитная деятельность – эта та деятельность, ради которой банк и создается как кредитная организация. И хотя с течением времени банки, безусловно, расширяют комплекс оказываемых услуг, именно доходы от кредитных операций остаются для них основным источником получения прибыли.
Целью данной работы является ................................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы

1.Алтухов А. Риски и возможности их преодоления в сельском хозяйстве // Экономист. - 2010. - N 9. - С.28-36.
2.Арехина И.А. Риски изменений на различных этапах жизненного цикла предприятия // Деньги и кредит. - 2011. - N 5. - С.58-61.
3.Байдина О.С. Факторы риска банков при работе со средним и малым бизнесом / О.С.Байдина, Е.В.Байдин // Деньги и кредит. - 2011. - N 11. - С.28-32.
4.Байдина О.С. Факторы риска в работе банка с физическими лицами / О.С.Байдина, Е.В.Байдин // Деньги и кредит. - 2012. - N 4. - С.57-60.
5. Болотникова И.И. Источники риска при привлечении финансирования в сделках слияния и поглощения российских компаний // Нац. интересы: приоритеты и безопасность. - 2011. - N 7. - С.55-60.
6. Годин А.М. Управление кредитным риском / А.М.Годин, А.С.Муханов // Финансы. - 2010. - N 3 - С.67-69.
7. Горбатенко А.Н. Управление рисками как фактор повышения конкурентоспособности компаний // Микроэкономика. - 2013. - N 2. - С.27-32.
всего 16..............................
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024