Вход

Формирование у младших школьников негативного отношения к вредным привычкам

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 268897
Дата создания 24 апреля 2015
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

теория и практика соответствует теме работы ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………………3
§1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПОНЯТИЯ « ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ »……………………..6
§2. КЛАССИФИКАЦИЯ И ВИДЫ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ………………………………………………………………………………..9
§3. УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ НЕГАТИВНОГО ОТНОШЕНИЯ К ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ………………………………………………………………………………....15
§4. ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА………………………………………………………………………………….19§5. ДИАГНОСТИКА УРОВНЯ СФОРМИРОВАННОСТИ НЕГАТИВНОГО ОТНОШЕНИЯ К ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ У УЧАЩИХСЯ 4 КЛАССА ……………………………………………………………………...21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………………..29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………………………….30

Введение

Исходя из нижесказанного, проблема ранней профилактики возникновения вредных привычек у младших школьников представляется чрезвычайно актуальной.
B процессе развития личность ребенка легко формируется, но также и легко деформируется. Любое нарушение или дисгармония в окружении малыша или в отношении к нему может повлиять на его поведение. У ребенка быстро формируются стереотипы поведения, он легко приобретает некоторые привычки, которые, как на первый взгляд кажется родителям, не искоренимы никакими воспитательными мерами. Такое поведение или вредные детские привычки проявляются в том, что ребенок любит сосать палец, кусать ногти, вырывать себе волосы, ковырять в носу или тереть глаза, ритмично покачиваться из стороны в сторону. Иногда у малышей наблюдается тик.

Список литературы

1. Армавина В.В. Наркомания. - М.: ТЦ Сфера, 2007. - 128 с.
2. Баркан А.И. Плохие привычки хороших детей. Учимся понимать своего ребенка. - М.: Дрофа-Плюс, 2004. - 352 с.
3. Безруких, М. М., Макеев А. Г.,. Филиппова Т. А - «Все цвета, кроме черного» М.:«Вентана-Граф», 2003. - 54с.
4. Белкин А.С. Основы возрастной педагогики: Учеб. пособие для студ. высш. пед. учеб. завед. - М.: Академия, 2000. – 263с.
5. Боровских А.В., Розов Н.Х. Время бороться с вредными привычками // Научно-теоретический журнал. - 2014. - № 1 - С. 50
6. Виноградова Е.А. Вредные привычки. Читайте вашего ребенка, как книгу. Маленькие подсказки для родителей. - М.: АСТ, 2008. - 52 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024