Вход

«Сравнение экономических показателей промышленных организаций г. Омска и г. Новосибирска»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 268849
Дата создания 25 апреля 2015
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
410руб.
КУПИТЬ

Описание

место защиты работы - г. Омск, 2005 ...

Содержание

Целью нашей работы являлось сравнение основных экономических показателей промыш-ленных организаций, г. Омска и г. Новосибирска.
Показатели, по которым Новосибирск доминирует над Омском, следующие:
Добыча нефти, включая газовый конденсат, выплавка стали, производство электроэнергии, сталь-ных труб, металлорежущих станков, сборных железобетонных конструкций и изделий, тканей, водки и ликероводочных изделий, вин виноградных, цельномолочной продукции.
По следующим показателям представлен только Новосибирск:
Производство готового проката черных металлов, цемента, вин шампанских и игристых.
Показатели, по которым Омск доминирует над Новосибирском, следующие:
Производство синтетических смол и пластических масс, стиральных машин, клееной фанеры, мя-са, включая субпродукты 1-й категории.

Введение

Объем промышленной продукции в целом и по от¬дельным ее отраслям определяется в стоимостном выражении как сумма данных об объеме промышленной продукции, работ и услуг промышленного характера, произведенных юридическими лицами и их обособленными подразделения¬ми независимо от формы собственности. Данные об объеме промышленной продукции приводятся в ценах, действовавших в соответствующем году. В сводные данные по объему промышленной продукции в стоимостном выражении включаются данные по объему промышленной продукции (работ, услуг), выпускаемой крупными и средними организациями, малыми предприятиями, а также промышленными подразделениями при непромышленных организациях. Объем продукции промышленной организации определяется по заводскому методу без стоимости внутризаводского оборота. Внутризав одским оборотом организации считается стоимость той части выработанных ею готовых изделий и полуфабрикатов, которая используется внутри данной организации на собственные промышленно-производственные нужды

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Библиографический список
1. Долан Э. Д. , Линдсей Д. Е. Рынок. Микроэкономическая модель. С.-Петербург: 1992, 496 с.
2. Омский областной статистический ежегодник: Стат.сб. в 2 ч. Ч.1/Омскстат.- Омск, 2004. – 237 с.
3. Самуэльсон П. Экономика, т. 1, т. 2. М.: МГП "Алгол" ВНИИСИ, 1992 г.
4. Хейне П. Экономический образ мышления. М.:Дело, 1993 г., 704. с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024