Вход

Организация и управление процедурой выпуска ценных бумаг на примере ООО «Вектор»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 268827
Дата создания 25 апреля 2015
Страниц 87
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
7 290руб.
КУПИТЬ

Описание

Задачами предстоящего исследования являются:
• Изучение законодательства Российской Федерации в части регулирования дея-тельности эмитентов на рынке ценных бумаг;
• Изучение российского законодательства, регулирующего порядок выпуска и обращения ценных бумаг;
• Проведение анализа организации процесса регистрации выпуска ценных бумаг на предприятии;
• Выявление проблем, возникающих у акционерного общества в процессе эмиссионной деятельности;
• Изучение организация и управление процедурой выпуска ценных бумаг на при-мере ЗАО «Название»;
• Возможности усовершенствования процедуры регистрации выпуска ценных бумаг.
...

Содержание

В первой главе дипломного проекта подробно рассмотрен и изучен рынок ценных бумаг в Российской федерации, его составляющие, взаимосвязи, регуляторы и т.д.
Также прослежено развитие российского законодательства, регулирующего эмиссию ценных бумаг, и подробно изложена процедура эмиссии.
В начале второй главы действующее законодательство подвергнуто анализу и найдены расхождения некоторых действующих нормативно-правовых актов, выделены плюсы и минусы различных пунктов законодательства, информация наглядно представлено.
Отдельное место отведено проблемам эмитента при эмиссии ценных бумаг. Были описаны не только те проблемы, материал о которых взят из периодики, но и те, с которыми столкнулась в ходе работы при регистрации выпуска ценных бумаг.
Далее подробно раскрывается механизм, процедура эмиссии ценных бумаг. Приведена реальная практика эмиссии ценных бумаг на примере эмиссии акций по закрытой подписке в ЗАО «Название». Четко определена цель эмиссии, подробно описаны все нюансы, с которыми столкнулась в процессе организации и управления выпуском.
В третьей главе дипломного проекта предлагаются методы, с помощью которых можно оптимизировать организацию и управление процедурой выпуска ценных бумаг.
Предлагаемая методика представляет собой совокупность несколько специфических методов – системного подхода и метода построения сетевого графика.
Системный подход оправдал себя лишь на самой начальной стадии предлагаемого совершенствования. Он помог представить процедуру выпуска ценных бумаг как целое, пред-ставить взаимосвязи и этапы эмиссии. Но для дальнейшей оптимизации оказался не пригоден в виду своей ненаглядности и отсутствия четкой привязки ко времени.
С помощью построения и оптимизации сетевого графика выпуска ценных бумаг была достигнута цель дипломного проекта – организация и управление процедурой выпуска ценных бумаг. Также данная методика оправдала себя в части сокращения временных затрат и уменьшения трудоемкости каждого этапа. Это дает подтверждение гипотезе, поставленной в первой главе.

Введение

Работа в целом и отдельные ее части подойдут по специальностям "Юриспруденция" (полностью описывается процесс увеличения Уставного капитала АО на практике), "Информационные технологии" (используются Сетевые графики), "Менеджмент организации" (производится перераспределение временных ресурсов). Написана для себя.

В процессе написания дипломного проекта изучена и применена в исследовании научная информация на базе менеджмента, юриспруденции, тайм - менеджмента, теории организаций, финансового менеджмента, информационных технологий, корпоративного права, гражданского права и т.д.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

73 реальных источника,в том числе интернет-ресурсы.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00775
© Рефератбанк, 2002 - 2024