Вход

География человеческих рас

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 268689
Дата создания 26 апреля 2015
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

1. Рассмотреть состав и значение расовых признаков.
2. Рассмотреть особенности больших и малых рас человечества.
3. Изучить расовый состав населения по регионам мира.
...

Содержание

1. Рассмотреть состав и значение расовых признаков.
2. Рассмотреть особенности больших и малых рас человечества.
3. Изучить расовый состав населения по регионам мира.
Глава 2. Большие и малые человеческие расы


В первую очередь, мы обратимся к большой европеоидной расе. Для европеоидов характерны светлая или смуглая кожа, волнистые или прямые волосы разных оттенков, сильное развитие третичного волосяного покрова (в частности, речь идет о бороде у мужчин), большое разнообразие окраски радужной оболочки глаз (от карих до свет¬ло-серых и голубых), узкий выступающий нос с высоким переносьем, тонкие или средней толщины губы.

Введение

Данная работа посвящена географии человеческих рас. Изучение этой темы представляет особый интерес, поскольку на Земле существует достаточно много разных рас, а большие расы, в свою очередь, делятся на группы. Соответственно, расовый состав населения нашей планеты очень разнообразен. На формирование рас и расовых признаков оказали влияние природные, социальные и культурные факторы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы


1. Аксянова Г.А. 100 народов Российской Федерации: чис¬ленность и расселение, язык, религия, традиционные заня¬тия, антропологические особенности (справочные материа¬лы). — М., 2001.
2. Копылов В.А. География населения. – М., 2005.// http://rudocs.exdat.com/docs/index-58046.html?page=2
3. Хрисанфова Е.Н., Перевозчиков И.В. Антропология. — М., 1991.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00578
© Рефератбанк, 2002 - 2024