Вход

налоги предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 268332
Дата создания 30 апреля 2015
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель производственной практики – углубление знаний полученных в ходе обучения путем рассмотрения налогов предприятия, порядка их исчисления и уплаты ...

Содержание

1.2 Организация налогового учета и планирования
Для упрощения налогового учета на предприятии предприняты следующие меры. Предприятие применяет льготный специальный режим налогообложения единым налогом на вмененный доход (ЕНВД). При обработке первичных бухгалтерских документов, составления оборотных ведомостей, учета выплаченных и полученных денежных средств, учета заработной платы и прочих операций бухгалтер использует программы «1С: Бухгалтерия» и «1С: Зарплата и кадры». Для составления налоговой отчетности бухгалтер используют программу «Налогоплательщик». Для предоставления налоговой отчетности и отчетности в фонды на предприятии применяют средства телекоммуникационной связи.

Введение

Цель производственной практики – углубление знаний полученных в ходе обучения путем рассмотрения налогов предприятия, порядка их исчисления и уплаты. При прохождении производственной практики передо мною стоял ряд задач по изучению в ходе работы:
1. Изучить организацию налогового учета на предприятии, производственный процесс и основные функции бухгалтерских служб и подразделений.
2. Изучить учетную политику предприятия в целях налогообложения.
3. Принимать участие в работе с первичной документацией, изучить документооборот на предприятии.
4. Ознакомиться с организацией и техникой ведения налогового учета в общем, а также по исчислению и уплате отдельных налогов на предприятии.
5. Изучить состав, содержание и технику заполнения налоговых деклараций.
6. Ознакомится с организацией и состоян ием автоматизации налогового учета.
7. Провести анализ налоговой нагрузки на предприятии.
8. Подготовить отчет о проведенной практике и защитить его

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Налоговый кодекс РФ. Ч.І, ІІ.// СПС: Консультант плюс.
2. Приказ Минфина Российской Федерации от 24 ноября 2004 года №106н «Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему российской федерации» //СПС: Консультант плюс.
3. Правила указания информации, идентифицирующей плательщика и получателя средств, в расчетных документах на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации//
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024