Вход

Банкротство предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 268311
Дата создания 30 апреля 2015
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа содержит в себе большое количество таблиц, схем. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5
1.1 Описание предприятия 5
1.2 Организационная форма 6
1.3 STEP, SWOT анализы 8
2 АНАЛИЗ 12
2.1 Оценка ликвидности баланса предприятия 12
2.2 Оценка обеспеченности запасов и затрат источников финансирования 10
2.3 Оценка финансовой устойчивости 14
2.4. Оценка экономической эффективности деятельности 14
2.5. Оценка динамики изменения активов организации по степени риска 16
2.6. Оценка вероятности банкротства по модели Тафлера, Тишоу 19
3 РЕКОМЕНДАЦИИ 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30
ПРИЛОЖЕНИЯ 31

Введение

Переход к рыночной экономике требует от предприятия повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, активизация предпринимательства. Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу хозяйственной деятельности предприятия. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предприятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделений, работников.
Многие предприятия в современных рыночных условиях сталкиваются с кризисами, которые отражают собственные ритмы развития к аждой отдельной организации, подчас не совпадающие с ритмами общего развития или развития других организаций. [1, c.45]
Актуальность выбранной темы исследования обусловлена тем, что для преодоления кризисных ситуаций используется антикризисное управление. Это управление, когда поставлено определенным образом предвидение опасности ................

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Виноградова, С.Н. Коммерция и торговля: учебное пособие/С.Н. Виноградова. – Изд-во: Высшая школа, 2010. – 176 с.
2. Крейнина, М.Н. Финансовая устойчивость предприятия: оценка и принятие решений/М.Н. Крейнина//Финансовый менеджмент, - 2011. - №2(19). – с. 23-24.
3. Основы коммерческой деятельности: учебное пособие / Г.М. Грейз, В. М. Каточков, В.Б. Орлов, В. Е. Орлова. – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2012. – 237 с.
4. Стражев, В.И. Коммерческая деятельность торговых предприятий: учебное пособие/В.И. Стражев. – Екатеринбург: Изд-во: УрГЭУ, 2011. – 256 с.
5. Харламова, Г.В. Эффективность коммерческой деятельности предприятий/Г.В. Харламова. – М.: ИНФРА-М, 2011. – 324 с.
6. Алексеева М.М. Управление деятельностью фирмы. - М., 2009
7. Антикризисное управление / под ред. Э.М. Короткова. - М., 2005
8. Антикризисное управление, т.1,2 / под ред. Г.К. Таль. - М., 2008
9. Бригхем Ю., Гапенски Л. Финансовый менеджмент: полный курс. - СПб, 2008.
10. Вейцман Н.Р. Анализ финансовых показателей. - М., 2011.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024