Вход

Методы моделирования и прогнозирования в экономике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 268159
Дата создания 02 мая 2015
Страниц 15 ( 14 шрифт )
Файлы
DOCX
Методы моделирования и прогнозирования в экономике.docx[Word, 487 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (8)

Методы моделирования и прогнозирования в экономике Образец 179
Методы моделирования и прогнозирования в экономике Образец 180
Методы моделирования и прогнозирования в экономике Образец 181
Методы моделирования и прогнозирования в экономике Образец 182
Методы моделирования и прогнозирования в экономике Образец 183
Методы моделирования и прогнозирования в экономике Образец 184
Методы моделирования и прогнозирования в экономике Образец 185
Методы моделирования и прогнозирования в экономике Образец 186

Содержание

Задача 1

Регион представлен 5-ю отраслями: 1 – тяжелая промышленность; 2 – легкая промышленность; 3 - строительный комплекс; 4 – агропромышленный комплекс; 5 – социальная сфера. В таблице приведены коэффициенты прямых материальных затрат, а также: f – коэффициенты прямой фондоемкости, F – стоимость основных фондов, t – коэффициенты прямой трудоемкости, T – трудовые ресурсы. Отклонения использования ресурсов F и T допускаются в пределах ±10% от базовых значений, указанных в таблице.

Разработать региональный баланс, при котором создается максимум конечного продукта отрасли 5 (социальная сфера). Результаты представить в виде таблицы. Провести анализ решения и определить, какие факторы наиболее важны для достижения поставленной цели.

Задача 2

В таблице представлены данные, отражающие динамику объемов продаж на рынке автомобилей по месяцам в течение двух лет. Разработать трендовую модель и дать прогноз на глубину в один интервал.

Задача 3

Производственная функция фирмы имеет вид: f(x1, x2)=2x11/2x21/2. Рыночные цены первого и второго ресурсов равны р1=6, р2=8. Решить задачу на максимум выпуска фирмы, если ограничения по затратам составляют 15 ден.ед. Составить математическую модель задачи. Задачу решить графически.

Фрагмент работы для ознакомления

Подробные решения заданий.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00896
© Рефератбанк, 2002 - 2024