Вход

Сертификация СМК

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 268061
Дата создания 03 мая 2015
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
390руб.
КУПИТЬ

Описание

Содержание
1. Политика ЕС в области качества. Основные принципы европейской политики по качеству. Европейская программа качества EQP 3
Задание 1 15
Задание 3 21
Список использованной литературы 23
Задание 1
Вам предложено принять участие в сертификации СМК. Объектом сертификационного аудита является продукция:
В) табачная продукция;
Выбрав один из предложенных Технических регламентов, Вам необходимо:
- составить план аудита;
- определить критерии аудита;
- составить перечень данных о требованиях, которые организация должна выполнять, в том числе обязательных;
- предложить к обсуждению перечень процессов, которые должны быть на предприятии применительно к продукции, требования к которой установлены в технических регламентах;
- определить какие объективные свидетельства вам необходимо получи ...

Содержание

1. Политика ЕС в области качества. Основные принципы европейской политики по качеству. Европейская программа качества EQP 3
Задание 1 15
Задание 3 21
Список использованной литературы 23

Введение

1. Политика ЕС в области качества. Основные принципы европейской политики по качеству. Европейская программа качества EQP
Европейская организация качества - независимая некоммерческая ассоциация, объединяющая 34 национальные организации качества европейских стран. Ее членами являются также компании и частные лица. Она была создана в 1956 году и имеет штаб-квартиру в Брюсселе (Бельгия).
Руководит работой ЕОК правление, в которое входят представители от каждой национальной организации. Правление ЕОК выступает в качестве координатора деятельности национальных организаций и проводит свои заседания два раза в год. В перерыве между заседаниями работой руководит исполнительный комитет, состоящий из шести членов, которые выбираются от национальных организаций. Исполком заседает пять раз в год. Так ая структура позволяет для текущей организационной работы содержать только небольшой штат постоянных сотрудников.
Раз в год проводится Конгресс ЕОК, который представляет собой крупнейший форум в Европе, на котором обсуждаются проблемы качества. Конгресс привлекает более тысячи участников.
Свою миссию ЕОК видит в повышении конкурентоспособности европейских организаций на основе использования достижений в области менеджмента качества.
Деятельность ЕОК осуществляется в тесном сотрудничестве с другими международными и национальными организациями, основными среди которых являются Европейская комиссия, Европейский фонд управления качеством (ЕФУК), Американское общество качества (АОК), Японский союз научных работников и инженеров.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованной литературы
1. Аристов О.В. Управление качеством: Учеб. Пособие для вузов/ О.В. Аристов – М.: ИНФРА-М, 2006. – 240 с.
2. Ильенкова С.Д Управление качеством: Учебник/ С.Д. Ильенкова – М.: ЮНИТИ, 2007. – 352 с.
3. Круглов М.Г. Менеджмент качества как он есть/М.Г. Круглов, Г.М. Шишков. — М.: Эксмо, 2007. — 544 с. — (Качественный менеджмент).
4. Салимова Т.А. Управление качеством: учеб. по специальности «Менеджмент организации»/ Т.А. Салимова – М.: Омега-Л, 2007. - 414 с.
5. Современные концепции и модели управления качеством – [Электронный ресурс]. – Электронные дан. – [М]: Портал дистанционного консультирования малого предпринимательства – Режим доступа: http://www.dist-cons.ru/modules/qualmanage/section2.html
6. Эванс Д.Р. Управление качеством: учеб. пособие для студентов вузов/ Д.Р. Эванс; пер. с англ. под. ред Э.М. Короткова – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007. – 671 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024