Вход

Организация подготовки производства новой продукции (на примере предприятия по производству одноразовых пластиковых контейнеров ИП «Пластикон»).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 267906
Дата создания 04 мая 2015
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Проект Организация и подготовка производства нового продукта - одноразовых пластиковых контейнеров.
Дата проведение анализа Ноябрь, 2014 г.
Местоположение г. Оренбург, п. Нежинка, ул. Юбилейная 7
Без одноразовых пластиковых контейнеров на сегодняшний день представить многие товары практически невозможно. Этот элемент достаточно важен для хранения и транспортировки продукции разного назначения.
Пластиковые контейнеры сегодня широко применяются для хранения различных пищевых продуктов, в них можно положить практически любую еду.
Наиболее перспективно производство пластиковых контейнеров. Они занимают свыше трети рынка, лишь немного уступая позиции упаковки из бумаги и картона, представленной в основном импортной продукцией. Причем в последние годы явно заметна тенденция вытеснения бумаг ...

Содержание

Оглавление

Введение…………………………………………………………………….............3
Глава 1. Основы организации подготовки производства к выпуску новой продукции с целью обеспечения конкурентоспособности предприятия...............6
1.1 Актуальность производства одноразовых пластиковых контейнеров
в городе Оренбурге…………………………………………………………..............6
1.2 Факторы, влияющие на процесс инвестирования………………………….....8
1. 3 Оценка конкурентов…………………………………………...........................10
Глава 2. Анализ организации системы создания и освоения новой продукции на примере предприятия по производству одноразовых пластиковых контейнеров ИП «Пластикон»........................................................................................................11
2.1 Характеристика фирмы……………………………………………...................11
2.2 Маркетинговые исследования……………………………………....................14
2.3 Расчет реального объема рынка……………………………............................17
Глава 3. Организация сбыта продукции, затрат и источника финансирования для реализации нового продукта..............................................................................18
3.1 Организация сбыта продукции……………………………………...................18
3.2 Затраты………………………………………………………………................20
3.3 Источники финансирования и оценка рисков и определение эффективности проекта………………........................................................................................…....24
Заключение………………………………………………………………………....29
Список использованных источников…………………………………………......30

Введение

Введение.

Данная работа разработана, как для внутреннего пользования ИП «Пластикон», так и для предоставления потенциальным участникам, инвесторам и иным сторонам, заинтересованным в подготовке проекта производства нового продукта - одноразовых пластиковых контейнеров.
Настоящий новый продукт представляется на рассмотрение на конфиденциальной основе исключительно для принятия решения о возможности финансовой поддержки проекта и не может быть использован для копирования или каких-либо других целей, а также не может быть передан третьим лицам без разрешения инициатора проекта.
Сторона, принявшая план производства новой продукции на ознакомление или рассмотрение, в безусловном порядке принимает на себя следующие обязательства:
- не разглашать без письменного согласия ИП «Пластикон» ни инф ормацию о факте существования Проекта новой продукции, ни его функциональные, концептуальные, финансовые, инвестиционные и иные характеристики;
- не разглашать без письменного согласия ИП «Пластикон» результаты маркетинговых исследований, содержащиеся в новом продкте;
- не копировать и не распространять без письменного согласия ИП «Пластикон» текст организационной подготовки производства нового продукта, полностью или частично;
- не использовать информацию, расчеты и оценки, приведенные в расчетах нового продукта, ни для какой цели кроме как для анализа возможности принятия решения об участии в организации подготовки производства новой продукции;
- по первому требованию ИП «Пластикон» быть готовой возвратить все предоставленные материалы о новом продукте.
Проект Организация и подготовка производства нового продукта - одноразовых пластиковых контейнеров.
Дата проведение анализа Ноябрь, 2014 г.
Местоположение г. Оренбург, п. Нежинка, ул. Юбилейная 7
Без одноразовых пластиковых контейнеров на сегодняшний день представить многие товары практически невозможно. Этот элемент достаточно важен для хранения и транспортировки продукции разного назначения.
Пластиковые контейнеры сегодня широко применяются для хранения различных пищевых продуктов, в них можно положить практически любую еду.
Наиболее перспективно производство пластиковых контейнеров. Они занимают свыше трети рынка, лишь немного уступая позиции упаковки из бумаги и картона, представленной в основном импортной продукцией. Причем в последние годы явно заметна тенденция вытеснения бумаги и картона пластиком.
Пластиковые пищевые контейнеры - это герметичная упаковка, изготовленная из экологически чистого пластика (полипропилена) безопасного для здоровья человека. Полипропиленовые пищевые контейнеры предназначены для хранения продуктов питания. Такой контейнер с крышкой будет незаменим на кухне, в дороге при поездке на работу, дачу или просто на отдыхе. Такие контейнеры являются удобной «консервной банкой» для недолгого хранения продуктов. Пищевой контейнер подобного рода доступен по цене, имеет приятный внешний вид, удобен при хранении (имеются различные формы и объемы) и так же просто открывается.
Пластиковые контейнеры - это современный подход к хранению, перемещению и реализации товаров, который позволит увеличить обороты своего бизнеса и значительно сэкономить денежные средства на упаковке.
Цель фирмы «Пластикон»: получение прибыли.
Задачи проекта:
-создание и дальнейшее развитие конкурентоспособного предприятия;
-предоставление на рынок города новой продукции - пластиковой упаковки;
-проведение анализа рынка производства продуктов питания;
-сбор необходимой документации для осуществления работ;
-определение источников финансирования;
-изучение нормативно-правовой базы создания и регистрации юридического лица, разработка учредительных документов и порядка регистрации в соответствии с законодательством РФ;
-разработка ресурсного плана;
-обоснование инвестиционной привлекательности и срока окупаемости;
-оценка эффективности проекта.
Миссия фирмы «Пластикон» - способствовать организации подготовке и развитию производства новой продукции, пластиковых контейнеров в городе Оренбурге. Достигать успеха вместе с нашими заказчиками. Производство пластиковых контейнеров - работа, в которую мы вкладываем все свои знания и умения, создавая нужную и полезную продукцию.
Уникальность - на данный момент в Оренбурге фирм нет, которые специализируются на данных видах деятельности.
Объект проекта: организация нового продукта, одноразовые пластиковые контейнеры.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованных источников.


1. Баканов М. И., Шеремет А. Д. Теория экономического анализа. – М.: Финансы и статистика, 2004 – 345 с.
2. Балабанов И.Т. Анализ и планирование финансов хозяйствующего субъекта. - М.: Финансы и статистика, 2004 – 524 с.
3. Барногльц С.Б., Экономический анализ хозяйственной деятельности на современном этапе развития, М.: Финансы и статистика, 2005 – 284 с.
4. Барногльц С. Б., Экономический анализ хозяйственной деятельности предприятий и объединений, М.: Финансы и статистика, 2004 – 427 с.
5. Бернштайн П. Л. Против богов. Укрощение риска / П. Л. Бернш-тайн. - М.: Пресса, 2004. - 400 с.
6. Бригхем Ю. Финансовый менеджмент. Полный курс, в 2-х т./ Ю. Бригхем, Л. Гапенски. - СПб. : Экономическая школа, 2001. -350 с.
7. Виленский П. Л. Оценка эффективностиинвестиционных проектов. Теория и практика / П. Л. Виленский, В. Н. Лифшиц, С. А. Смоляк. -М.: Дело, 2002. - 240 с.
8. Грязнова А. Г. Оценка бизнеса / А. Г. Грязнова, М. А. Федотова, С. А. Ленская. – М.: Финансы и статистика, 2002. – 508 с.
9. Игошин Н. В. Инвестиции. Организация, управление, финансирова-ние / Н. В. Игошин. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. - 448 с.
10. Москвин В. А. Управление рисками при реализации инвестицион-ных проектов / В. А. Москвин. - М. : Финансы и статистика, 2004. -352 с.
11. Оценка бизнеса : учебник / Под ред. А. Г. Грязновой, М. А. Федото-вой. - М. : Финансы и статистика, 2001. - 512 с.
12. Шапкин А. С. Экономические и финансовые риски. Оценка, управ-ление, портфель инвестиций / А. С. Шапкин. - 6-е изд. - М. : Изда-тельско-торговая корпорация «Дашков и К », 2007. - 544 с.
13. www.admin.orenburg.ru
14. www.paramanand.ru
15. www.wikipedia.ru
16. http://dpo.ru/consulting/bizplan/
17. http://www.gks.ru/wps/portal
18. http://maket-buro.narod.ru/about_company.html
19. http://www.1maket.ru/miniarch.htm
20. http://mosmaket.ru/
21. http://ozenka-biznesa.narod.ru/glava10.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024