Вход

Контрольная работа по теории вероятностей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 267849
Дата создания 04 мая 2015
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

отсутствует ...

Содержание

191. В барабане револьвера шесть гнезд, из которых в четыре вложены патроны, а два пустые. Барабан приводиться в движение, в результате чего против ствола оказывается одно из гнезд. После этого нажимают спусковой крючок. Если гнездо пустое, то выстрела не происходит. Найти вероятность того, что в результате двух опытов: а) выстрела не произойдет; б) произойдет два выстрела; в) произойдет хотя бы один выстрел.
201. Задана непрерывная случайная величина Х своей плотностью распределения вероятностей f(x). Требуется:
1) определить коэффициент А
2) найти функцию распределения F(x);
3) схематично построить графики функций F(x) и f(x);
4) вычислить математическое ожидание и дисперсию Х;
5) определить вероятность того, что Х примет значение из интервала
211. Нормально распределенная случайнаявеличина Х задана своими параметрами а ( математическое ожидание) и σ (среднеквадратичное отклонение). Требуется:
а) написать плотность вероятности и схематически изобразить ее график;
б) найти вероятность того, что Х примет значение из интервала (α,β);
в) найти вероятность того, что Х отклонится (по модулю) от а не больше чем на δ;
г) применяя правило «трех сигм» найти значения случайно величины Х.
а=7, σ=2, α=6, β=10, δ=3
221. Данные наблюдений над случайной двумерной величиной (Х,У) представлены в корреляционной таблице. Методом наименьших квадратов найти выборочное уравнение прямой регрессии У на Х.
231. Известно эмпирическое распределение выборки объема n случайной величины Х. Проверить гипотезу о распределении по закону Пуассона генеральной совокупности этой величины. Использовать критерий согласия Пирсона (хи-квадрат) при уровне значимости α=0,0

Введение

отсутствует

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

отсутствует
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024