Вход

Методы оптимальных решений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 267638
Дата создания 05 мая 2015
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Построить математическую модель задачи оптимизации производства.
Фирма выпускает 2 вида продукции: столы и стулья. Для изготовления одного стула требуется 3 кг древесины, а для изготовления одного стола – 7 кг. На изготовление одного стула уходит 2 часа работы, а на изготовления стола – 8. Каждый стул приносит прибыль 1 у.е., стол – 3 у.е. Сколько стульев и столов должна изготовлять фирма, если она располагает 420 кг древесины и 400 часами рабочего времени и хочет получить максимальную прибыль.
...

Содержание

. Целью является минимизация затрат, следовательно, зная стоимость наборов (3 и 4 у.е. для обычных и улучшенных наборов соответственно) и количество наборов, можно составить целевую функция F = f(х1, х2) = 3х1 + 4х2
3. Условиям – ограничениям является то, что для эффективного питания почвы необходимо определенное количество каждого вида удобрений: по меньшей мере 10 кг азотных, 20 кг фосфорных и 7 кг калийных. Зная содержание удобрений в наборах каждого вида, можно записать систему функциональных ограничений:
3х1 + 2х2 ≥ 10
4х1 + 6х2 ≥ 20
х1 + 3х2 ≥ 7
И ограничения на переменные – граничные условия запишутся так
х1 ≥ 0, х2 ≥ 0, х1, х2 – целое.
Итак, математическая модель задачи построена и формулируется

Введение

Построить математическую модель задачи. Составить задачу, двойственную к исходной.
Фирма выпускает 2 набора удобрений для газонов: обычный и улучшенный. В обычный набор входят: 3 кг азотных, 4 кг фосфорных, 1 кг калийных удобрений, а в улучшенный входят: 2 кг азотных, 6 кг фосфорных и 3 кг калийных удобрений. Известно что для некоторого газона требуется, по меньшей мере 10 кг азотных, 20

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Алексеев В.М., Галеев Э.М., Тихомиров В.М. Сборник задач по оптимизации. Теория. Примеры. Задачи: учеб. Пособие. – М.: Физматлит, 2007. – 339 с.
2. Бережная Е.В. Математические методы моделирования экономических систем: Учеб. пособие для вузов/ Е.В. Бережная, В.И. Бережной. – М.: Финансы и статистика, 2013. – 364с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024