Вход

Анализ финансового состояния предприятия (на примере ООО "Альтаир")

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 267594
Дата создания 06 мая 2015
Страниц 79
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа на Отлично. С речью и и.д. Есть хороший отзыв руководителя. ...

Содержание

Содержание


Введение 4
Глава I. Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия 6
1.1 Основы финансового анализа: термины, нормативная база 6
1.2 Источники анализа финансового состояния предприятия 16
1.3 Подходы к оценке финансового состояния предприятия 22
Глава II. Исследование финансового состояния ООО «Альтаир» 35
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Альтаир» 36
2.2 Анализ состава и структуры баланса ООО «Альтаир» 46
2.3 Оценка результатов хозяйственной деятельности ООО «Альтаир» 56
Глава III. Предложения и рекомендации по улучшению финансового состояния ООО «Альтаир» 63
3.1 Рекомендации по улучшению эффективности финансового состояния ООО «Альтаир» 63
3.2. Обоснование эффективности предложенных мероприятий по совершенствованию финансового состояния ООО «Альтаир» 68
Заключение 78
Список использованной литературы 81
Приложения 86

Введение

В современном мире и сложившихся условиях довольно жесткой конкуренции анализ финансово-хозяйственной деятельности организации трудно переоценить, поскольку от грамотного и четкого проведения данного анализа зависит конкурентоспособность предприятия и возможность ее функционирования на рынке, а также ее стабильный успех.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности и финансового состояния призван не только оценить плоды деятельности компании, но и производить формирование дальнейшей стратегии в плане финансов. Финансовый анализ помогает повысить уровень прогнозирования рыночной ситуации и разрабатывать мероприятия по сокращению факторов, негативно сказывающихся на результативности функционирования компании. При этом стоит отметить, что в настоящий момент особый интерес представляет строит ельная отрасль. Оценка финансового состояния предприятия данной отрасли дает решения многочисленных задач для дальнейшего повышения материального и культурного уровней жизни граждан нашей страны. Поэтому выбранная тема дипломной работы является наиболее актуальной в современных условиях.
Изучению анализа основных видов финансово-хозяйственной деятельности организации посвящены научные труды таких известных авторов, как А.Д. Шеремет, Г.В. Савицкия, В.В. Ковалев, Е.С. Стоянов и др.
Целью дипломной работы является изучение особенностей проведения финансового анализа деятельности компании и разработка мероприятий по улучшению ее финансового состояния.
Для достижения данной цели следует решить ряд задач:
 определить сущность, роль и виды анализа финансового состояния предприятия;
 изучить информационное обеспечение анализа финансово-хозяйственной деятельности;
 изучить и систематизировать методы анализа финансово-хозяйственной деятельности;
 дать организационно-экономическую характеристику ООО «Альтаир»;
 провести анализ финансового состояния ООО «Альтаир»;
 выявить недостатки финансового состояния ООО «Альтаир»
 разработать практические рекомендации по улучшению финансового состояния ООО «Альтаир».
Объектом исследования и анализа выступает предприятие ООО «Альтаир». Предметом исследования выступает финансовое состояние ООО «Альтаир». Теоретической и методологической основой дипломной работы являются классические труды и современные исследования отечественных и зарубежных авторов, законы РФ, законодательные и правовые акты Президента и Правительства РФ, специализированные научные источники, документы исследуемой организации.
В процессе работы над дипломной работой использовались такие ме-тоды, как системный подход, логический анализ и синтез, экономико-математический и статический ана¬лиз, моделирование, классификация, группировки, сравнения, а так же анализ относительных показателей и др.
Практическая значимость дипломной работы заключается в том, что результаты, могут быть использованы ООО «Альтаир» при реализации мероприятий по совершенствованию финансовой политики компании.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

есть. 50 источников.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024