Вход

Особенности финансового анализа при оценки бизнесса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 267387
Дата создания 08 мая 2015
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Курсовая теория, 25 стр. ...

Содержание

Введение 2
1. Характеристика и сравнительный анализ современных подходов к оценке бизнеса 3
2. Сравнительный подход 11
3. Система премий и скидок в оценке бизнеса 16
4. Финансовый анализ в оценке бизнеса 19
Заключение 24
Список литературы 25

Введение

В условиях нестабильной экономической обстановки в РФ одним из основных индикаторов, характеризующих конкурентоспособность и уровень развития хозяйствующего субъекта, является его стоимость. Это обусловлено тем, что в стоимость оцениваемой компании интегрированы основные экономические и финансовые показатели, отражающие как внутренние бизнес процессы, так и совокупное влияние внешних факторов. В свою очередь, оптимальный прирост стоимости компании указывает на эффективность менеджмента, потенциал компании в целом, а следовательно, и ее привлекательность для потенциальных инвесторов.
Постановка цели. По этим причинам особую актуальность приобретает
понятие «оценки стоимости бизнеса», как одного из важнейших инструментов в рамках управления хозяйственными процессами компании. Это связано с тем, что зачастую полученные в ходе оценки результаты являются основой для принятия стратегических и оперативных решений как для акционеров и менеджеров оцениваемой компании, так и для различных типов инвесторов и кредиторов.
Следует также отметить, что современные экономические отношения в
РФ характеризуются рядом особенностей, которые выделяют ее на фоне стран с развитыми экономическими системами. В связи с этим возникает необходимость определения наиболее приемлемых для украинских компаний
подходов и методов к оценке их стоимости, а также алгоритма самого процесса оценки и факторов, влияющих на конечный результат.
Постановка задачи. Для достижения поставленной цели необходимо провести анализ основных подходов и методов к оценке бизнеса, указать их преимущества и недостатки, а также оценить возможность их применения в условиях экономики.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Дамодаран А. Инвестиционная оценка. Инструменты и методы оценки любых активов / А. Дамодаран. – М.,2004.
2.Эванс Ф. Ч. Оценка компаний при слияниях и поглощениях: в
3 кн. / Ф. Ч. Эванс, Д. М. Бишоп. – М.,2007. 3. Грегори А. Стратегическая оценка компаний./ Грегори А.-М..,2003.
4. Колер Тим, Стоимость компаний: оценка и управление. – 2-е изд. / Тим Колер.–М., 2000.
5. Грязнова А. Г. Оценка бизнеса / А. Г. Грязнова, М. А. Федотова. – М.,1998.
6. Момот Т.В. Оценка стоимости бизнеса: современные технологии. – Х.: Фактор, 2007.
7. Рутгайзер В. М. Оценка стоимости бизнеса / В. М. Рутгайзер. – М., 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024