Вход

Важность электронного учета и документооборота на складе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 267293
Дата создания 09 мая 2015
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе на тему "Важность электронного учета и документооборота на складе". ...

Содержание

Описаны краткие требования к системе учета и документооборота на складе, приведены определения, причины перехода к использованию информационных технологий на складе. Отражена краткая информация (статистика) по данному вопросу в странах СНГ и ЕС.

Введение

Современный мир трудно представить без информационных технологий; многие сферы деятельности не способны обходиться без них. Информационные технологии – это процессы, явления, хранение, обработка, распространение и отображение информации.
Учет и документооборот являются типичными функциями ежедневной деятельности предприятия. Эти функции важны как для самого предприятия, так и для его контрагентов, налогового и управленческого учета.

Фрагмент работы для ознакомления

д.;Экологические требования – экономия бумаги, сохранение древесных ресурсов, и, как следствие, экономия на канцтоварах и экономия пространства (хранение объема связанных со складской деятельностью документов может потребовать отдельного склада);Общемировые тенденции – при правильном и полном применении новейших технологий у предприятия вовремя, в нужном объеме, нужном месте и нужном количестве удовлетворяет спрос потребителей, завоевывает их доверие и получает приверженную аудиторию; технологии – конкурентные преимущества;Требования законодательства по ведению документооборота в электронной форме;Мощности вычислительных машин и облачных технологий (аренда мощностей у провайдера; может использоваться для вычислений, хранения информации и т.д.) позволяют заменить работу нескольких работников и сэкономить время;К информации можно получить доступ из любой (почти) точки мира и в любое время, что обуславливается развитием международной торговли и логистики – клиенты и партнеры могут узнавать необходимую информацию, находясь на любом расстоянии от предприятия и в любом часовом поясе;Быстрота обмена данными;Скорость обмена данных;Простота редактуры документов, заявок;Сокращение затрат в целом (производственных, транзакционных, временных, финансовых, человеческих) при налаженной работе и др.В Евросоюзе система электронного документооборота в среднем внедрена более чем в 50% организаций. Низкую эффективность корпоративного документооборота стран СНГ связывают с тем, что более 50% компаний EC и 45% компаний России, Беларуси Казахстана и Украины в течение последних 5-10 лет хранили и продолжают хранить документы преимущественно в бумажном виде.Первой страной Европы, на законодательном уровне признавшей легитимность электронного документа, стала Финляндия. Случилось это еще в 2000 г. Годом позже электронный документ получил признание в Швейцарии. А начиная с 2004 года, все развитые европейские страны внесли в свои нормативные базы возможность работать с такими документами. С тех пор в Европе реализовано множество проектов в этой сфере. Доля электронных документов в 2013 г увеличилась на 5% до 23% по сравнению с 2012 г. Это средний показатель, учитывающий и экономически менее развитые страны.Всеобщая компьютеризация началась в Эстонии в 2000 г. Эта страна является наиболее развитой в сфере информационных технологий. Более 94% налоговых деклараций подаются электронно, 100% школ и госучреждений в Эстонии оснащены компьютерами, 1139 публичных бесплатных WiFi-зон. В стране существует единый центр обмена документами (Dokumendivahetuskeskus).

Список литературы

Сайт правительства Эстонии
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00647
© Рефератбанк, 2002 - 2024