Вход

Организация культурно-досуговой деятельности пожилых людей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 266954
Дата создания 12 мая 2015
Страниц 78
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
5 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Организация культурно-досуговой деятельности пожилых людей ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы профессиональной работы с пожилыми людьми
1.1 Особенности процесса адаптации пожилых людей к условиям современного общества
1.2 Основы социальной поддержки пожилых людей
1.3 Формы социально-психологического обслуживания пожилых людей
Глава 2. Теоретические аспекты культурно-досуговой деятельности людей пожилого возраста
2.1 Особенности культурно-досуговой деятельности людей пожилого возраста
2.2 Функции культурно-досуговой деятельности людей пожилого возраста
2.3 Направления культурно-досуговой деятельности людей пожилого возраста в Р.Ф.
Глава 3. Практические аспекты культурно - досуговой деятельности пожилых людей
3.1 Анализ работы культурно-досуговой деятельности пожилых людей в «Государственном учреждении здравоохранения "Майнская центральная районная больница" (ГУЗ "Майнская ЦРБ")» и комитете соц.защиты Майнского района (Майнский КСЗН)
3.2. Анализ опытно - экспериментального исследования культурно-досуговой деятельности в «Государственном учреждении здравоохранения "Майнская центральная районная больница" (ГУЗ "Майнская ЦРБ")» и комитете соц.защиты Майнского района (Майнский КСЗН)
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Успехи в области медицины, начиная с XX века способствовали благоприятным последствиям, а именно, увеличению срока продолжительности жизни и смягчению протекания болезни в процессе лечения.
Как результат увеличения продолжительности жизни в купе с резко меняющимися общественными и политическими обстоятельствами явилась неподготовленность, невозможность безболезненной адаптации пожилого человека в современном мире.
Конечно, следует отметить и период стабильности общественного сознания и политического строя, который наблюдался в период примерно с 50-х по 70-е гг. Само собой, были уклоны в ту или иную сторону, но какая никакая, но все же стабильность, которая помогала пожилому человеку ориентироваться в жизни, находить себя в период старости.
Былое время, хорошее или плохое, но оно прошло. На ша цель поговорить в работе о современном состоянии геронто науки и смежных с ней, а так же о нынешнем положении пожилых людей в обществе.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Первые 10 из 42

1. Александрова М.Д. Отечественные исследования социальных аспектов старения // Психология старости и старения: Хрестоматия / Сост. О.В. Краснова, А.Г. Лидерс. - М.: Академия, 2003. - С.55-56.
2.Александрова М.Д. Старение: социально-психологический аспект // Психология старости и старения: Хрестоматия / Сост. О.В. Краснова, А.Г. Лидерс. - М.: Академия, 2003. - С.177-182.
3.Александрова Н. Особенности субъектности человека на поздних этапах онтогенеза // Развитие личности. - 2002. - № 3-4. - С. 101-125.
4.Альперович В.Д. Социальная геронтология. - Ростов н/Д.: Феникс, 1997.
5.Альперович В.Д. Старость. Социально-философский анализ. - Ростов н/Д.: Изд-во СКНЦ ВШ, 1998. - 104 с.
6.Ананьев Б.Г. К проблеме возраста в современной психологии // Психология старости и старения: Хрестоматия / Сост. О.В. Краснова, А.Г. Лидерс. - М.: Академия, 2003. - С.112-118.
7.Анурин В. Некоторые проблемы социологии старости // Психология старости и старения: Хрестоматия / Сост. О.В. Краснова, А.Г. Лидерс. - М.: Академия, 2003. - С.87-90.
8.Анцыферова Л.И. Новые стадии поздней жизни: время теплой осени или суровой зимы? // Психология старости и старения: Хрестоматия / Сост. О.В. Краснова, А.Г. Лидерс. - М.: Академия, 2003. - С.119-126.
9.Баринова Ж.В. Медико-социальная помощь и социально-психологическая адаптация пожилых людей : Автореф. дис. к.м.н. - Уфа, 2001. - 26 с.
10.Бахтияров Р.Ш., Гнездилов А.В., Дятченко О.Т. и др. Психологические и социальные аспекты реабилитации онкологических больных пожилого возраста // Психология старости и старения: Хрестоматия / Сост. О.В. Краснова, А.Г. Лидерс. - М.: Академия, 2003. - С.314-321.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024