Вход

Анализ текущего состояния металлургического комплекса России.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 266640
Дата создания 16 мая 2015
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Предмет - экономическая безопасность
СОДЕРЖАНИЕ

1. Анализ текущего состояния металлургического комплекса России
2. Угрозы развития металлургического комплекса России
3. Основные направления повышения эффективности функционирования металлургического комплекса России
4. Развитие металлургического комплекса на примере НЛМК
5. Анализ развития металлургии, в условиях членства РФ в ВТО
6. Тестовые вопросы
7. Список использованных источников
...

Содержание

Влияние членства России в ВТО на национальную металлургическую промышленность постоянно оценивалось на протяжении всего процесса присоединения. Минэкономразвития России, Минпромторг России, Рабочая группа по присоединению России к ВТО при РСПП, Союз экспортёров металлопродукции не раз высказывались по поводу развития чёрной и цветной металлургии страны после вступления во Всемирную торговую организацию.
Основные выводы сводятся к следующему

Введение

В развитии мировой металлургии в 2013 году по-прежнему сохранялись все признаки нестабильности, несмотря на снижение к концу года рисков, связанных с кризисом еврозоны, «мягкой посадкой» китайской экономики, угрозой фискального обрыва в США.
При довольно скромном относительном приросте мирового производства стали - в 2,3% - достигнут очередной рекордный уровень - 1570 млн.т, исключительно за счет Китая, на долю которого приходится почти половина мирового производства. Помимо Китая в прирост общего производства определенный вклад внесли также Индия - 2,5%, Япония - 1,2%, Тайвань - 9%. Мировой рынок металлургии оставался весьма неустойчивым.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1) Региональная экономика : основы теории и методы исследования : учеб. пособие / В.В. Курнышев. - М.: Кнорус, 2012
2) Интернет-сайт Всемирной торговой организации www.wto.ru
3) Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга "Известия металлургии" www.metallpress.ru
4) Официальный сайт НЛМК http://nlmk.com/ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024