Вход

Гражданское процессуальное право, 1 задача: Судебный приказ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266567
Дата создания 2017
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Гражданское право - 266567.docx[Word, 19 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

Гражданское процессуальное право, 1 задача: Судебный приказ Образец 53764
Гражданское процессуальное право, 1 задача: Судебный приказ Образец 53765

Содержание

Ситуация

После получения копии судебного приказа должник направил в суд апелляционную жалобу. В ней указывалось, что судья, вынося судебный приказ, не вызвал его в судебное заседание и не выслушал его возражения.

Было ли нарушено требование законодательства при вынесении судебного приказа? Как должен поступить должник при получении копии судебного приказа?

Ответ

Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное ... на основании ... но только в предусмотренных законом случаях (пункт ... статья ... ГПК РФ).

...

Судья высылает копию судебного приказа должнику ... (статья ... ГПК РФ).

...

ГПК РФ не конкретизирует оснований, которые может выдвинуть должник ... а просто в письменной форме выразить ... судебного приказа.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01553
© Рефератбанк, 2002 - 2024