Вход

Тест по гражданскому праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266560
Дата создания 17 мая 2015
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

№ п/п Содержание вопроса Варианты ответа
1 1. Автор, по действующему законодательству - ….
а) физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение;
б) юридическое лицо, творческим трудом которого создано произведение;
в) физическое или юридическое лицо, творческим трудом которого создано произведение.
2 В соответствии с действующим законодательством, авторское право распространяется:
а) на произведения, обнародованные либо необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме на территории Российской Федерации, независимо от гражданства авторов и их правопреемников;
б) на произведения, обнародованные либо необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме за пределами Российской Федерации, и признается за авторами - гражданами Российской Федерации и ...

Содержание

------------------------

Введение

-----------------------

Фрагмент работы для ознакомления

8Препятствует ли авторское право переводчиков и авторов других производных произведений иным лицам осуществлять свои переводы и переработки тех же произведений?а) Да; б) Нет; в) Нет, если есть согласие автора.9Авторское право на произведение, созданное в порядке выполнения служебных обязанностей или служебного задания работодателя (служебное произведение) принадлежит…а) работодателю; б) работодателю и автору служебного произведения; в) автору служебного произведения. 10Право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя), относится…а) к личным неимущественным правам автора; б) к имущественным правам автора. 11«Право доступа» означает, что …а) автор художественного произведения вправетребовать от собственника произведения предоставления возможности участия в редактировании произведения перед его опубликованием; б) автор произведения изобразительного искусства вправе требовать от собственника произведения предоставления возможности осуществления права на воспроизведение своего произведения; в) автор вправе всегда узнать у собственника произведения о том, на какой стадии опубликования находится его произведение. 12В течение какого срока охраняются право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора…а) течение жизни автора; б) в течение жизни автора и 50 лет после смерти; в) бессрочно.13Допускается ли без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения публичное исполнение музыкальных произведений?а) да; б) нет; в) только в целях ознакомления с произведением; г) только во время официальных и религиозных церемоний, а также похорон в объеме, оправданном характером таких церемоний. 14Авторское право, по общему правилу, действует в течение…а) всей жизни автора; б) всей жизни автора и 50 лет после его смерти; в) постоянно. 15Истечение срока действия авторского права на произведения означает…а) их переход в общественное достояние; б) их переход по наследству; в) прекращение всех авторских правоотношений. 16Не переходят по наследству авторские права:а) право авторства; б) право авторства, право на имя; в) право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора произведения.17Права, передаваемые по авторскому договору, если в договоре прямо не предусмотрено иное, считаются...а) Неисключительными; б) Исключительными.18Все права на использование произведения, прямо не переданные по авторскому договору…а) должны быть обязательно обговорены в специальном соглашении; б) считаются переданными; в) считаются не переданными.

Список литературы

------------------------
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00388
© Рефератбанк, 2002 - 2024