Вход

Гражданское право, задача: Перевод долга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266540
Дата создания 2017
Страниц 3 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
266540.docx[Word, 20 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (3)

Гражданское право, задача: Перевод долга Образец 35426
Гражданское право, задача: Перевод долга Образец 35427
Гражданское право, задача: Перевод долга Образец 35428

Содержание

Ситуация

Гринберг составил договор с Качановым, по которому обязался оплатить долг последнего коммерческому банку, возникший из-за невозврата в срок полученной ссуды.

Будет ли действителен такой договор?

В каком случае допускается перевод долга?

Ответ

Ссуда имущества (договор ссуды или договор безвозмездного пользования) — договор, по которому одна сторона (ссудодатель) обязуется передать ... Существенным признаком договора ссуды является ...

...

Согласие кредитора, как правило, должно выражаться путем составления документа, называемым согласие кредитора на перевод долга. Однако судебная практика признает согласие кредитора, выражаемые также следующими способами:

...

Заключение и расторжение договора перевода долга возможно только ...

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01358
© Рефератбанк, 2002 - 2024