Вход

Гражданское право, задача: Требование возврата пожертвованного имущества

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266538
Дата создания 2017
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
266538.docx[Word, 19 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

Гражданское право, задача: Требование возврата пожертвованного имущества Образец 35429
Гражданское право, задача: Требование возврата пожертвованного имущества Образец 35430

Содержание

Ситуация 2

Предприниматель Самойлов пожертвовал онкологическому центру легковой автомобиль для выезда к больным по вызову, что и было записано в договоре. Однако работники центра стали использовать автомобиль для частных поездок. Самойлов вскоре погиб в автомобильной катастрофе, а его сын, узнав, что центр не выполняет условий договора, составленного его отцом, подал в суд иск с требованием отмены пожертвования и возврата ему автомобиля онкологическим центром.

Имеет ли право сын умершего жертвователя требовать возврата пожертвованного имущества (автомобиля)?

Какое решение должен принять суд?

Ответ

Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться ... указанным в статье ... ГК РФ.

Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено ... (абзац ... пункт ... статья ... ГК РФ).

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01141
© Рефератбанк, 2002 - 2024