Вход

Семейное право, задача: Борисова просит признать право собственности на автомашину «Лада»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266469
Дата создания 2016
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Семейное право - 266469.docx[Word, 19 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

Семейное право, задача: Борисова просит признать право собственности на автомашину «Лада»  Образец 62617
Семейное право, задача: Борисова просит признать право собственности на автомашину «Лада»  Образец 62618

Содержание

Ситуация

С.А. Борисова обратилась в суд с иском к бывшему мужу В.В. Борисову, в котором просила признать за ней право собственности на автомашину «Лада». При этом она указала, что автомобиль был приобретен в период брака с ответчиком, но не на общие их средства. Так, 45 000 руб. были предоставлены ее матерью Семеновой, а 55 000 руб. были получены в долг у тетки ответчика. Этот долг был выплачен лично ею, истицей, из средств, которые она получила в наследство еще до вступления в брак с Борисовым.

Подлежит ли иск Борисовой удовлетворению? Какие доказательства могут быть представлены истицей в подтверждение своего требования?

Ответ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является ...

...

Следовательно, если Борисова в суде докажет, что при покупке автомобиля были ... то суд признает автомобиль ...

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01678
© Рефератбанк, 2002 - 2024