Вход

Семейное право, задача: Фамилия ребёнка при разногласии родителей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266466
Дата создания 2015
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
266466.docx[Word, 16 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

Семейное право, задача: Фамилия ребёнка при разногласии родителей Образец 10446
Семейное право, задача: Фамилия ребёнка при разногласии родителей Образец 10447

Содержание

Ситуация 5

Не состоящие в зарегистрированном браке Колесникова и Муратов в совместном заявлении в орган загса просили зарегистрировать факт рождения их сына Виктора и записать Муратова его отцом. Заведующий органом загса оказался в затруднительном положении, так как каждый из родителей просил присвоить ребенку свою фамилию и попытки добиться решения спорного вопроса по их взаимному согласию не имели успеха.

Какую фамилию в вышеописанной ситуации будет носить сын Колесниковой и Муратова? Какой орган может решить спор между родителями ребенка по этому вопросу?

Ответ

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем ... (пункт ... статья ... СК РФ).

Если родители ребенка не состоят между собой в зарегистрированном браке, они вправе ... При этом не имеет значения... Муж матери, если он считает себя отцом данного ребенка, вправе ... статья ... СК.

...

В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения об отце ребенка в данном случае вносятся: ...

При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается ... При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка и (или) его фамилия ...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.008
© Рефератбанк, 2002 - 2024