Вход

Социально-этническая структура общества: сохранение межнационального брака

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266464
Дата создания 2015
Страниц 2 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
266464.docx[Word, 17 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (2)

Социально-этническая структура общества: сохранение межнационального брака Образец 12034
Социально-этническая структура общества: сохранение межнационального брака Образец 12035

Содержание

Ситуация № 4

Игорь Петров во время обучения в университете женился на Гунаре Самитовой. Родители Гульнары были против этого брака. Они считали, что их дочь должна быть женой только мужчины той же культуры и вероисповедания. Через несколько месяцев их брак распался.

Ситуация рассматривается на основе материалов «Социально-этническая структура общества».

Как должен был решиться вопрос о сохранении брака, какие базовые моменты и отношения можно применить для счастливой семейной жизни.

Ответ

Система представлений, традиций, культур и т. д. разных народов настолько устойчива, что даже в условиях глобальной унификации каждый народ сохраняет память о своей истории и культуре, язык, этнический тип.

Особенность проявления национально-этнических отношений между народами заключается в ...

Именно семья играет главную роль в ...

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00823
© Рефератбанк, 2002 - 2024