Вход

Задача по исполнительному производству

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266443
Дата создания 18 мая 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
350руб.
КУПИТЬ

Описание

При исполнении исполнительного документа в отношении должника-организации была описана партия ювелирных изделий. Возник вопрос о том, кто вправе их реализовать. Взыскатель предложил с целью более быстрой реализации продать их на ближайшей ярмарке ювелирных изделий.
Возможна ли реализация ювелирных изделий предложенным взыскателем способом? Назовите особенности реализации в исполнительном производстве транспорта и недвижимости.
...

Содержание

----------------------------

Введение

--------------------------

Фрагмент работы для ознакомления

Услуги оценщика необходимы в случаях, когда продаже подлежит недвижимое имущество, ценные бумаги, не обращающиеся на организованном рынке ценных бумаг (за исключением инвестиционных паев открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов), имущественные права (за исключением дебиторской задолженности, не реализуемой на торгах), драгоценные металлы и камни, изделия из них, лом таких изделий, коллекционные денежные знаки в рублях и иностранной валюте, предметы, имеющие историческую или художественную ценность, вещь, стоимость которой по предварительной оценке превышает тридцать тысяч рублей. Также судебный пристав-исполнитель обязан привлечь оценщика, если взыскатель не согласен с оценкой, произведенной приставом самостоятельно.Арестованное имущество должно быть передано судебным приставом-исполнителем в течение десяти дней с момента его оценки и считается переданным со дня подписания акта приема-передачи. Общий срок, в течение которого арестованное имущество должно быть реализовано, составляет два месяца со дня его передачи. Формы продажи различаются в зависимости от видов имущества. Продажа имущества должника, не являющегося недвижимостью, осуществляется специализированной организацией на комиссионных началах, предусмотренных федеральным законом. Что касается недвижимого имущества должника, то оно реализуется путем проведения торгов специализированными организациями, имеющими право совершать операции с недвижимостью, в порядке предусмотренном законодательством Российской Федерации. Реализация имущества должника, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Список литературы

------------------------------
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00754
© Рефератбанк, 2002 - 2024