Вход

Задача по трудовому праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266438
Дата создания 18 мая 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Рабочий Омского судоремонтного завода Юдин, проработавший на предприятии более 9 лет, в феврале 2015 г. был уволен на основании п. 6 «б» ст. 81 Трудового кодекса. В отношении формулировки причины увольнения он не возражал, но потребовал при оформлении увольнения выплатить ему вознаграждение по итогам годовой работы, ссылаясь на то, что весь предшествующий год перед увольнением он проработал полностью и не совершал никаких проступков. Удовлетворить требования Юдина администрация отказалась, ссылаясь на действующее на заводе Положение о выплате этого вознаграждения. Работник обратился в КТС завода.
Дайте правовую оценку обоснованности требований работника. Предложите свой вариант решения задачи.
...

Содержание

-------------------

Введение

-----------------

Фрагмент работы для ознакомления

2 ст. 135 ТК РФ). Согласно ч. 4 ст. 135 ТК РФ локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного мнения работников.Вознаграждение по итогам годовой работы является особым видом материального поощрения. Начисление вознаграждения производится на основе положения о порядке и условиях выплаты вознаграждения, утверждаемого руководителем организации по согласованию с профсоюзным органом. Нормы положения о порядке и условиях выплаты вознаграждения не могут ухудшать положение работника по сравнению с общими нормами, установленными соглашениями, коллективным договором, локальными нормативными актами организации. Вознаграждение по итогам годовой работы выплачивается работникам, состоящим в штате (списочном составе) организации. В полном размере вознаграждение по итогам работы за год выплачивается работникам, проработавшим, как правило, весь календарный год.

Список литературы

-------------------
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01751
© Рефератбанк, 2002 - 2024