Вход

Задача по семейному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266433
Дата создания 18 мая 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
420руб.
КУПИТЬ

Описание

Супруги Михины решили заключить брачный договор, в котором хотели определить свои отношения следующим образом. Все вопросы семейной жизни будут решаться по соглашению, на основе взаимоуважения, взаимной терпимости, с учетом мнения родителей жены и мужа по наиболее важным вопросам семейной жизни (например, рождение ребенка и форма его воспитания). Муж обязуется поступить на заочное отделение факультета журналистики ОМГУ и, окончив его, найти престижную работу. Жена обязуется никогда не курить и не пить вино, отказаться от работы в ресторане, где она работала до заключения брака официанткой. Она также обязуется поступать на работу только с согласия мужа и только в ту организацию, которую сочтут возможной для ее работы муж и его родители.
Супруги обязуются проживать всегда совместно в одной к ...

Содержание

----------------------

Введение

---------------------

Фрагмент работы для ознакомления

40 СК РФ).Брачным договором определяется правовой режим имущества на будущее время.Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (ст. 34 СК РФ), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов (п. 1 ст. 42 СК РФ). Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства (п. 3 ст. 42 СК РФ). Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства (п. 1 ст. 31 СК РФ). Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов (п. 2 ст. 31 СК РФ). Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей (п. 3 ст. 31 СК РФ). Брачный договор не может регулировать личные неимущественные отношения супругов. Это связано с тем, что в брачный договор могут включаться только те права и обязанности, которые в случае неисполнения могут быть осуществлены принудительно. Обязанности, носящие чисто личный характер принудительно осуществлены быть не могут. Так, не могут быть включены в брачный договор личные отношения супругов Михиных по поводу отношения друг к другу и их отношения с родителями их родителей. Что касается воспитания детей, то этот вопрос также не может быть урегулирован брачным договором. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей (п. 2 ст. 38 Конституции РФ). Поступление мужа в высшее учебное заведение – это его право.

Список литературы

---------------------
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024