Вход

Задача по семейному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266432
Дата создания 18 мая 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
350руб.
КУПИТЬ

Описание

Супруги Шелковы обратились в юридическую консультацию с проектом брачного договора, который они совместно составили, содержащего следующие условия:
1. При расторжении брака каждый из супругов получит то имущество, которое было приобретено на заработанные им деньги.
2. Если расторжение брака произойдет по вине одного из супругов, он не будет иметь права на получение алиментов от другого супруга.
3. Шелков не будет претендовать на проживание в квартире, которой пользовалась еще до заключения брака Шелковой по договору найма жилого помещения.
4. Если к моменту расторжения брака у них будут несовершеннолетние дети, то они останутся на воспитании у матери, а отец сможет в любое время беспрепятственно общаться с ними.
5. Алименты будут выплачиваться в следующем размере: на одного ребенка — ...

Содержание

-----------------------------

Введение

-----------------------------

Фрагмент работы для ознакомления

2 ст. 89 СК РФ).Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака; нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время (п. 1 ст. 90 СК РФ).Статьи 89 и 90 СК РФ не содержат такого основания предоставления алиментов как расторжение брака по вине супруга. Но супруг может добровольно выплачивать алименты другому супругу, заключив с ним соглашение об уплате алиментов (п. 2 ст. 90 СК РФ). - Шелков не будет претендовать на проживание в квартире, которой пользовалась еще до заключения брака Шелковой по договору найма жилого помещения. Такое условие включать в договор нельзя (Шелков в любой момент может отказаться от этого условия).Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон (п. 1 ст. 83 ЖК РФ).Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма (п. 2 ст. 83 ЖК РФ).Шелков в любой момент может в любой момент расторгнуть договор найма жилого помещения.- Если к моменту расторжения брака у них будут несовершеннолетние дети, то они останутся на воспитании у матери, а отец сможет в любое время беспрепятственно общаться с ними. Это правомерное условие, но при расторжении брака необходимо заключить соглашение о том где и с кем будут проживать несовершеннолетние дети.

Список литературы

-----------------------------
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024