Вход

Задача по административному праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266429
Дата создания 18 мая 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
420руб.
КУПИТЬ

Описание

Гражданин П. был остановлен на КПП г. Снежинска. Старшему наряда охраны он пояснил, что прибыл к родственникам для поиска работы в этой местности. В город его не пропустили, указав, что поскольку П. не имеет доступа к государственной тайне, пребывание и трудоустройство его в городе, являющемся закрытым административно-территориальным образованием, невозможно.
Законны ли такие действия?
...

Содержание

-------------------------

Введение

------------------------

Фрагмент работы для ознакомления

Особый режим ЗАТО включает в себя: • режим запретной зоны и режим контролируемой зоны — границы запретной и контролируемой зон обозначаются хорошо видимыми знаками, надписями, оборудуются заграждениями и техническими средствами охраны; • ограничения на въезд и постоянное проживание; • ограничения на полеты летательных аппаратов над территорией закрытого образования; • ограничения на ведение хозяйственной и предпринимательской деятельности, владение, пользование и распоряжение землей, природными ресурсами, недвижимым имуществом. Положения о режимах конкретных ЗАТО утверждаются Правительством Российской Федерации. Режим запретной зоны устанавливается внутри территории ЗАТО вокруг предприятия или объекта и предназначен для исключения доступа граждан на указанную территорию безпроизводственной необходимости. Ответственность за организацию и обеспечение особого режима в запретной зоне возлагается на начальника предприятия или объекта. Режим контролируемой зоны устанавливается на всей территории ЗАТО (за исключением территории объекта) для ограничения доступа граждан на данную территорию. Для осуществления санкционированного доступа граждан и проезда транспортных средств оборудуются контрольно-пропускные пункты. Для постоянного проживания на территорию ЗАТО разрешается въезд гражданам, если они заключили трудовой договор с администрацией объекта или иными юридическими лицами, расположенными на его территории, военнослужащим и сотрудникам ОВД, проходящим службу на территории ЗАТО, а также членам семей указанных лиц. Кроме того, въезд разрешается лицам, постоянно проживающим в населенных пунктах, входящих в состав ЗАТО. Для временного пребывания на территорию контролируемой зоны разрешается въезд гражданам, которые являются родственниками лиц, постоянно проживающих на территории ЗАТО, заключили трудовой договор с юридическими лицами, расположенными на территории закрытого образования, имеют на территории ЗАТО недвижимое имущество. В случае производственной необходимости или для удовлетворения социально-культурных потребностей жителей закрытого образования может быть разрешен въезд и иных лиц. Граждане, утратившие трудовые отношения с организациями, находящимися на территории закрытого образования, могут быть переселены за пределы ЗАТО.

Список литературы

------------------------
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00405
© Рефератбанк, 2002 - 2024