Вход

Задача по предпринимательскому праву

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266402
Дата создания 18 мая 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

В ООО есть недвижимое имущество, но нет ни одного работника. Учредитель, не назначая директора, выдает гражданину доверенность действовать от имени ООО.
Правомерна ли выдача такой доверенности?
Как должен поступить судебный пристав с имуществом (при отсутствии работников), исполняя судебное решение?
Каков порядок исполнения функций единоличного исполнительного органа лицом, не состоящим в трудовых отношениях с коммерческой организацией в форме ООО?
...

Содержание

------------------------------

Введение

------------------------------

Фрагмент работы для ознакомления

В действительности законодатель уже сделал выбор в пользу стабильности состава участников ООО. Однако защитить надлежащим образом интересы добросовестных кредиторов должника по возврату долга задача не менее важная, нежели стабилизация состава участников ООО.Судебный порядок не применяется в двух случаях: когда доля в ООО взыскивается на основании договора о залоге, содержащего условие о возможном обращении взыскания во внесудебном порядке на долю участника (ст. 5 ФЗ РФ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка обращения взыскания на заложенное имущество»), и при банкротстве должника (постановления Президиума ВАС РФ от 16.05.2006 № 15578/05 и ФАС Северо-Кавказского округа от 08.12.2011 по делу № А20-1851/2010) .Основным вопросом, который возникает при обращении взыскания на долю в ООО, — установление того обстоятельства, что у должника нет иного имущества. Если имущество, на которое можно обратить взыскание, не выявлено или его недостаточно для удовлетворения требований взыскателя-кредитора, следует обращение взыскания на долю в ООО должника (ч. 8 и 9 ст. 69 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"). В одних случаях арбитражные суды удовлетворяют требования об обращении взыскания на долю в ООО в связи с тем, что должник не указал наличие иного имущества (определения ВАС РФ от 04.02.2010 № ВАС-568/10 по делу № А14-1355-2006 и от 02.02.2010 № ВАС-479/10 по делу № А14-15306-2006/511/29и). В других бремя доказывания отсутствия иного имущества возлагается на кредитора. И суды отказывают в удовлетворении иска, если кредитор не представит доказательств, подтверждающих отсутствие у должника денежных средств и другого имущества для исполнения судебного акта (постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 21.04.2011 по делу № А46-8033/2008).

Список литературы

------------------------------
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024