Вход

Задача на тему: «Доказательства».

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 266321
Дата создания 19 мая 2015
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
420руб.
КУПИТЬ

Описание

Будут ли расценены как доказательства:
а) объяснение матери несовершеннолетнего ребенка по обстоятельствам дела;
б) разъяснение психолога по поводу поведения подростка;
в) объяснения адвоката, представителя истца, по существу заявленных требований;
г) справка о составе членов семьи нанимателя, высланная в адрес суда по факсу (вариант: по электронной почте).
...

Содержание

----------------------------------

Введение

---------------------------------

Фрагмент работы для ознакомления

Объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами (ст. 68 ГПК РФ). Объяснения сторон, не имеющие объективного подтверждения доказательством не считаются.б) разъяснение психолога по поводу поведения подростка не будет доказательством В необходимых случаях суду может понадобиться консультация специалиста, поскольку судья не обладает познаниями во всех сферах. Специалист дает суду консультацию в устной или письменной форме, исходя из профессиональных знаний, без проведения специальных исследований, назначаемых на основании определения суда (п. 3 ст. 188 ГПК РФ). Поскольку согласно ст. 47 ГПК, право дачи заключения (которые являются средством доказывания) предоставлено только государственным органам или органам местного самоуправления. Они вступают в процесс до принятия судом решения по своей инициативе или по инициативе других лиц. Если психолог приглашен как эксперт, то заключение эксперта будет доказательством (ст. 86 ГПК РФ).в) объяснения адвоката, представителя истца, по существу заявленных требований. Адвокат представляет суду доказательства, указанные в п. 1 ст. 55 ГПК РФ. Задача адвоката по гражданским делам - убедить суд в правоте своей позиции с помощью имеющихся в деле доказательств. Выступая представителем истца, адвокату по гражданским делам необходимо доказать законность и обоснованность иска.

Список литературы

----------------------------------
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024